Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Доминикана делает ставку на авантюрный туризм

Доминикана делает ставку на авантюрный туризм
Директор Организации по туризму Доминиканской республики, господин Аида Роса Пецотти выступил на днях перед журналистами. Охарактеризовав результаты прошедшего 2006 года как положительные – республика приняла почти 4 миллиона туристов, государственный чиновник озвучил ближайшие планы правительства по развитию туризма в стране.

По его словам Доминикана является одной из немногих стран с уникальными природными возможностями. На ее сравнительно небольшой территории находится девять различных климатических зон, что  создает неисчерпаемый потенциал для развития всесезонного туризма.
Основные усилия правительства в ближайшие годы будут направлены на развитие инфраструктуры – реконструкцию аэропортов страны, как международных, так и внутренних, а также на расширение отельной базы.

Кроме того, будет сделана особая ставка на все более популярный авантюрный и экологический туризм.

Будут созданы десятки новых специализированных маршрутов по пещерам, горным озерам и долинам, которыми так богата республика. Кроме аттестации туристических маршрутов намечена целевая государственная программа по подготовке гидов и обслуживающего персонала, с целью обеспечить безопасность туристов.
2007-01-11 11:27:18
Доминиканская Республика новости
Большой карнавал пройдет в Доминикане
Событие состоится 7 и 8 февраля.
Праздник манго в Доминикане
Ежегодный фестиваль манго соберет производителей и любителей этого фрукта в 15 раз.
Новые правила пребывания в Доминикане
Увеличился максимально возможный безвизовый срок пребывания в Доминикане.
Сезон горбатых китов в Доминикане
Танцы и песни горбатых китов наблюдают в январе местные жители и туристы в Доминикане.
Изменения при прохождении паспортного контроля в Доминикане
Поездка в Доминиканскую Республику с детьми станет немного сложнее. Принимающая сторона требует наличие паспортов у всех прибывающих, в том числе у маленьких детей.