Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Доминиканы

Большой карнавал пройдет в Доминикане 03 Февраля 2020 Доминиканская Республика Большой карнавал пройдет в Доминикане Событие состоится 7 и 8 февраля.
Праздник манго в Доминикане 27 Мая 2019 Доминиканская Республика Праздник манго в Доминикане Ежегодный фестиваль манго соберет производителей и любителей этого фрукта в 15 раз.
Новые правила пребывания в Доминикане 22 Мая 2018 Доминиканская Республика Новые правила пребывания в Доминикане Увеличился максимально возможный безвизовый срок пребывания в Доминикане.
Сезон горбатых китов в Доминикане 19 Января 2018 Доминиканская Республика Сезон горбатых китов в Доминикане Танцы и песни горбатых китов наблюдают в январе местные жители и туристы в Доминикане.
Изменения при прохождении паспортного контроля в Доминикане 06 Декабря 2017 Доминиканская Республика Изменения при прохождении паспортного контроля в Доминикане Поездка в Доминиканскую Республику с детьми станет немного сложнее. Принимающая сторона требует наличие паспортов у всех прибывающих, в том числе у маленьких детей.
Веселая "холостяцкая" неделя в Доминикане 29 Сентября 2017 Доминиканская Республика Веселая "холостяцкая" неделя в Доминикане Всех, кто ищет свою вторую половинку, ждут на "Single week" в октябре на курорте Пунта-Кана.
Россияне полюбили Доминикану 28 Июля 2017 Доминиканская Республика Россияне полюбили Доминикану В этом году турпоток в Доминикану вырос почти на 22 процента. Больше всего туристов приезжали из России, Англии, Германии, Франции, Швейцарии и Испании.
Пляжи в Доминиканской Республики получили «Голубые флаги» 22 Октября 2015 Доминиканская Республика Пляжи в Доминиканской Республики получили «Голубые флаги» Доминиканская Республика в Латинской Америке и в Карибском бассейне по чистоте и безопасности пляжей. 21 пляж получили сертификаты «Голубой флаг» от Международного фонда экологического образования.
Новый отель сети Sheraton откроется в Доминикане 03 Апреля 2014 Доминиканская Республика Новый отель сети Sheraton откроется в Доминикане В столице республики появился новый отель The Sheraton Santo Domingo, ранее известный под названием Melia.
В Доминиканской Республике появился экологический отель Punta Rucia Lodge 05 Декабря 2013 Доминиканская Республика В Доминиканской Республике появился экологический отель Punta Rucia Lodge На северо-западе Доминиканской Республики появился новый экологический отель Punta Rucia Lodge. Отельный комплекс, который состоит всего из тринадцати разных вилл. Гостиница расположена недалеко от пляжа Ensenada. Возле пляжа можно найти пристань, где расположена остановка катеров, перевозящих к острову CayoArena, одной из главных достопримечательностей Доминиканы.
Молодые туристы едут в Доминикану 18 Октября 2013 Доминиканская Республика Молодые туристы едут в Доминикану Основной возрастной группой среди всех туристов, посещающих Доминиканскую Республику, являются люди от 21 до 45 лет. За первые семь месяцев 2013 года они составили 37% от общего числа прилетевших в страну иностранцев.
Доминикана приглашает в гости к пиратам 15 Апреля 2013 Доминиканская Республика Доминикана приглашает в гости к пиратам Компания Ocean Adventures запускает программу "Пираты Карибского моря" - первую и единственную в стране водную экскурсию, которая будет проходить ночью. Программа позволит участникам почувствовать себя настоящими пиратами и пережить незабываемое морское приключение на борту разбойного судна.
Вышел в свет новый путеводитель по Доминикане 15 Апреля 2013 Доминиканская Республика Вышел в свет новый путеводитель по Доминикане Издательство "Аякс-Пресс" выпустило обновленный путеводитель по Доминиканской Республике из серии "Русский гид - Полиглот". 108-страничное иллюстрированное издание предложит читателям 12 специально разработанных маршрутов по стране.
В Доминикане наблюдают за китами 23 Января 2013 Доминиканская Республика В Доминикане наблюдают за китами Официально открыт сезон наблюдения за горбатыми китами в Доминикане. Любоваться их "свадебными" игрищами можно до конца марта. Ежегодно с этими целями в Доминикану приезжают более 30 тысяч человек.
Любителей сигар приглашают в Доминикану 18 Января 2013 Доминиканская Республика Любителей сигар приглашают в Доминикану В Доминиканской Республике уже в шестой раз состоится фестиваль сигар - ProCigar. В этом году ценителей уникальных табачных изделий ждут с 17 по 19 февраля в курортном комплексе Casa de Campo, лежащем на карибском побережье страны, в 8 километрах восточнее города Ла-Романа.
Из Петербурга летим в Доминиканскую республику 28 Ноября 2012 Доминиканская Республика Из Петербурга летим в Доминиканскую республику Впервые в истории российского туризма новая полетная программа из Петербурга в Доминиканскую Республику будет организована этой зимой не в привычную всем Пунта- Кану, а в расположенный на севере страны аэропорт Пуэрто-Плата.
Историю рома можно изучить на Доминикане 23 Ноября 2012 Доминиканская Республика Историю рома можно изучить на Доминикане Исторический центр Ron Barceló в Доминиканской Республике приглашает туристов познакомиться со старинными и современными процессами производства рома. Здесь выставлены предметы, при помощи которых в прошлом добывался сок сахарного тростника и осуществлялся процесс ферментации.
В Доминикану стало проще попасть 23 Августа 2012 Доминиканская Республика В Доминикану стало проще попасть Для посещения Доминиканской Республики теперь достаточно паспорта, срок действия которого истекает после окончания путешествия, сообщает сайт АТОР. Как известно, с 1 июня Доминиканская Республика изменила требования для въезжающих в страну российских туристов.
Пляжи Доминиканы лучшие в Латинской Америке 12 Июля 2012 Доминиканская Республика Пляжи Доминиканы лучшие в Латинской Америке Пляж курорта Barcelо Bаvaro Beach в Доминиканской Республике получил сертификат «Голубой флаг» Международного экологического фонда. Всего в стране флагами отмеченыо 14 зон отдыха, что делает Доминиканскую Республику лидером среди других государств Латинской Америки.
Новые требования въезда в Доминикану 21 Мая 2012 Доминиканская Республика Новые требования въезда в Доминикану С 1 июня для выезда в Доминиканскую Республику необходимо будет иметь загранпаспорт со сроком действия не менее шесть месяцев, сообщает сайт АТОР. Консульское отделение посольства Доминиканской Республики в Российской Федерации сообщает, что, согласно новым правилам Управления миграции Доминиканской Республики, 1 июня 2012 года граждане всех стран должны иметь действующий заграничный паспорт, минимальный срок действия которого составляет 6 (шесть) месяцев со дня въезда в Доминиканскую Республику.

Новости туризма Доминиканы. В базе 57 публикаций о Доминикане, последняя новость от 2020-02-03 18:14:46