Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Лиссабон привлекает туристов достопримечательностями и безопасностью

Лиссабон привлекает туристов достопримечательностями и безопасностью
По данным, представленным Офисом продвижения туризма в Лиссабоне (Turismo de Lisboa), 98% гостей, посещающих столицу Португалии, рекомендуют побывать в этом городе своим друзьям. Согласно исследованию, туристов, прежде всего, привлекает историческое наследие Лиссабона, а также - его красота, доброжелательность местных жителей, спокойствие и безопасность, пишет Podroze.onet.pl.

Свое предпочтение туристы отдают таким районам города как Байша, Белем и Алфама. Наиболее посещаемыми достопримечательностями по-прежнему остаются монастырь Жеронимуш, основанный в 1502 году в честь открытия Васко да Гамой морского пути в Индию; Торре-де-Белен (Беленская башня) в стиле португальской готики - бывший маяк и сторожевой пост, полностью реконструированный в 1845 году; крепость Сан-Жоржи (Св. Георгия, V век), которая служила и королевской резиденцией и тюрьмой, здесь Васко да Гама отпраздновал успех своей экспедиции в Индию.
2007-11-14 08:11:23
Португалия новости
На Мадейре пройдет День лука
Праздничные мероприятия запланированы на вторую половину мая, и пройдут с 17 по 19 мая.
Фестиваль шоколада пройдет в Португалии
Ежегодное мероприятие запланировано на конец апреля - первые числа мая.
Упрощение визового режима в Португалии
Португалия упростила выдачу виз для российских туристов. Увеличился срок визы и уменьшился период рассмотрения документов.
Упростят выдачу португальских виз
Граждан России ждут в Португалии. Власти страны работают над условиями упрощения визового режима.
«Уральские авиалинии» будут летать в Португалию
Российская авиакомпания «Уральские авиалинии» этой весной будет осуществлять полеты в Португалию. Первый рейс Москва – Лиссабон состоится 1 мая.