Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Фестиваль шоколада пройдет в Португалии

Фестиваль шоколада пройдет в Португалии

В средневековом городе Обидуш в Португалии с 25 апреля по 5 мая пройдет ежегодный Фестиваль шоколада. Праздник соберет виртуозов кондитерского мастерства со всей Европы. В рамках фестиваля пройдет грандиозное событие – выбор «Шоколатье года».

Для посетителей и гостей фестиваля проведут дегустации  шоколадной продукции: конфет, тортов, всевозможных десертов. Желающие смогут перенять опыт у гуру шоколада на мастер-классах. Сладкая детская зона «Шоколадный дом» будет привлекать внимание сладкоежек всех возрастов. А на шоколадной ярмарке можно будет приобрести сувенирную продукцию, а также шоколад в любом его проявлении.

На фестивале пройдет дегустация местного вишневого ликера Жинжинья, который обычно подают в шоколадных рюмках. По традиции ликер заедается этой рюмкой.

2019-04-03 22:59:44
Португалия новости
На Мадейре пройдет День лука
Праздничные мероприятия запланированы на вторую половину мая, и пройдут с 17 по 19 мая.
Фестиваль шоколада пройдет в Португалии
Ежегодное мероприятие запланировано на конец апреля - первые числа мая.
Упрощение визового режима в Португалии
Португалия упростила выдачу виз для российских туристов. Увеличился срок визы и уменьшился период рассмотрения документов.
Упростят выдачу португальских виз
Граждан России ждут в Португалии. Власти страны работают над условиями упрощения визового режима.
«Уральские авиалинии» будут летать в Португалию
Российская авиакомпания «Уральские авиалинии» этой весной будет осуществлять полеты в Португалию. Первый рейс Москва – Лиссабон состоится 1 мая.