Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Могила Анны Николь Смит вернула популярность Багамам

Могила Анны Николь Смит вернула популярность Багамам
Могила Анны Николь Смит превратилась в достопримечательность номер один на Багамских островах. Не прошло и суток с похорон звезды Playboy, как Багамы впервые за долгие годы поднялись до второго места в рейтинге мировых курортов. Все прибывающие туристы обязательно желают увидеть могилу актрисы.

Напомним, что звезда Playboy и вдова нефтяного магната 39-летняя Анна Николь Смит (в девичестве Вики Линн Хоган) скончалась при загадочных обстоятельствах вечером 8 февраля. Смит похоронили рядом с ее сыном Даниэлем, погибшим в прошлом году от передозировки. Церемония прошла чрезвычайно пышно, кроме 300 приглашенных, на кладбище прибыли сотни поклонников.

Багамы — архипелаг, состоящий примерно из 700 островов и коралловых рифов в Карибском море. Туризм приносит островам свыше 60% ВВП, с этой отраслью прямо или косвенно связана примерно половина занятого населения. Большинство туристов прилетают сюда из США. 

2007-03-06 16:11:56
Содружество Багамских Островов новости
Отель The Resort для полных туристов на Багамах
На Багамских островах работает специальный отель, предлагающий комфортные условия отдыха для полных людей.
Поплавать со свиньями можно на Багамах
Оригинальное занятие предлагают посетителям островов Багамского архипелага. Можно позагорать и даже поплавать со свиньями на островах Пиг-Айленд и Биг-Мейджор-Ки. Все теряются в догадках, откуда же здесь появились домашние животные.
В аквапарке на Багамах открыли аттракцион с акулами
Знаменитый аквапарк Aquaventure на Багамских островах теперь предлагает своим посетителям побывать на месте Индианы Джонс, который оказался в водоеме с акулами. Отважившиеся на новый аттракцион «Храм Майя» сначала скатятся с 18-метровой высоты и потом окажутся в узком прозрачном тоннеле заполненном акулами.
В отеле The Atlantis откроется комната детского счастья
23 января 2010 г. в отеле The Atlantis на острове Парадайз Айленд (Багамские острова) открывается детская комната с самыми последними новинками мира техники. Интерактивные сенсорные стены, столы и полы делают Atlantis Kids Adventures больше, чем просто игровой комнатой.
Экскурсии на Багамы прекратили круизные компании
Серия вооруженных нападений на туристов, произошедших недавно в районе Багам, поставила под сомнение безопасность местных курортов, вынудив ряд круизных компаний, включая «Royal Caribbean», «Disney» и «Carnival Cruises» закрыть экскурсионные маршруты по окрестностям Нассау.