Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

На горе Арарат установят макет Ноева ковчега

На горе Арарат установят макет Ноева ковчега
На легендарной турецкой горе Большой Арарат, где Ной причалил свой ковчег, усилиями Международной экологической организации "Гринпис" будет установлен макет самого известного "корабля" в истории человечества.

По мнению активистов международной экологической организации, своей акцией они смогут привлечь внимание представителей "большой восьмерки" к проблеме глобального потепления климата планеты.

"Макет библейского корабля, который по преданиям, Ной причалил к Арарату после Всемирного потопа, будет установлен на горе. Проведением этой акции "Гринпис" намерен привлечь внимание лидеров "G8" к проблеме изменения климата на Земле и призвать их к скорейшей выработке стратегии совместных действий для недопущения глобальной катастрофы, сравнимой по последствиям с Вселенским потопом", - сообщил в среду турецкий представитель "зеленых".

Стоит отметить, что турецкие власти неоднократно запрещавшие экспедиции в предполагаемый район "последнего причала" на этот раз отнеслись к идее общественной организации гораздо мягче.

Так, по словам "гинписовцев", власти дали официальное разрешение на установку макета ковчега на Арарате, который впоследствии будет использоваться в качестве места для отдыха альпинистов.

Церемония открытия макета судна намечена на 31 мая, спустя день после того, как альпинисты "Гринпис" совершат восхождение на вершину горы (пик Арарата - 5137 метров).

Макет библейского ковчега, на котором, как гласит Ветхий Завет, праведный Ной спас людей и "каждой твари по паре" от Всемирного потопа, изготовлен добровольцами-экологами из сосны. Его размер составляет 10х4х4 метра.
2007-05-17 14:02:04
Турция новости
Отложено введение нового налога для туристического сектора в Турции
Президент Турции в целях поддержки местного туристического сектора объявил о переносе введения налога на ноябрь.
Турция объявила безвизовый режим для некоторых стран Европы
Теперь туристы смогут посетить страну без визы.
В Турции введут дисконтную систему для туристов
Отдыхающим предложат туристические карты для посещения магазинов.
Закроют ли Турцию для российских туристов?
Вопрос рассматривается в МИД России.
В Турции откроют состав блюд в местах общественного питания
В меню укажут основные ингредиенты, из которых изготовлено блюдо.