Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Закроют ли Турцию для российских туристов?

Закроют ли Турцию для российских туристов?

Политическое несогласие в некоторых вопроса привело к тому, что правительство России не рекомендует своим гражданам посещать турецкие курорты. Вопрос о полном закрытии границы сейчас рассматривается в Министерстве иностранных дел. Однако, пресс-секретарь президента России, Дмитрий Песков, подчеркнул, что пока не действует никаких ограничений по отношению к Турции.

Отношения между странами усугубил сирийский конфликт. Президент Турции заявил о готовности сбивать все самолеты над сирийским регионом Идлиб. Однако в небе над Идлибом помимо сирийских ВВС летают российские самолеты ВКС.

Хотя про Россию нет упоминания в речи Эрдогана, но намеки явны и прозрачны.

Наряду с этим, послу России в Турции Андрею Ерхову стали приходит угрозы через турецкие социальные сети. Также посол отметил, что есть и «прямые» угрозы.

Турция отнеслась всерьез к такого рода посланиям. Была усилена охрана посольства. К слову, предыдущий посол, Андрей Карлов, был убит в 2016 году в Анкаре во время открытия выставки, выстрелом в спину.

Эксперты туристического рынка оценивают эту ситуацию как отличный шанс для Египта. Ведь если конфликт перейдет грани, это может сказать неблагоприятно на туристической отрасли обеих стран, России и Турции.

А пока границы не закрыты, и действуют лишь рекомендации, можно приобрести туры в Турцию по приятным ценам пока действует акция «Ранее бронирование».

2020-02-17 12:07:44
Турция новости
Отложено введение нового налога для туристического сектора в Турции
Президент Турции в целях поддержки местного туристического сектора объявил о переносе введения налога на ноябрь.
Турция объявила безвизовый режим для некоторых стран Европы
Теперь туристы смогут посетить страну без визы.
В Турции введут дисконтную систему для туристов
Отдыхающим предложат туристические карты для посещения магазинов.
Закроют ли Турцию для российских туристов?
Вопрос рассматривается в МИД России.
В Турции откроют состав блюд в местах общественного питания
В меню укажут основные ингредиенты, из которых изготовлено блюдо.