Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Остров Кипр – дешевый, но недостаточно

Остров Кипр – дешевый, но недостаточно
Исследовав ценовую политику 10 стран, Британская Служба Анкетирования пришла к выводу, что Кипр – третья по счету из наиболее дешевых стран Еврозоны. Общая стоимость самых популярных товаров (чашка кофе, стакан Coca-Cola, бутылка Heineken, бутылка Evian, солнцезащитный крем Nivea, открытка с маркой, средство от насекомых, сигареты Marlboro Light, вечерняя газета и ужин из трех блюд на две персоны в местной таверне) составила 41.30 фунтов. Цены даны в британских фунтах стерлингах.

Кроме ужина за 25 фунтов, солнцезащитный крем (3.70 фунтов) оказался самым дорогим удовольствием в списке товаров; открытка и марка обошлись в 62 пенса. Итак, остров Кипр занял почетное 3 место в списке наиболее дешевых стран, уступив место Португалии, где стоимость 10 товаров списка составила 33.65 фунтов и Греции - 41.06 фунтов соответственно. Отдых в Испании и Франции обойдется в 2 раза дороже.
2007-05-04 18:28:49
Кипр новости
Кипр заявил о готовности присоединения к Шенгену
Страна ЕС пока не входит в Шенгенскую зону. Заявка на присоединение отправлена на рассмотрение.
Древний корабль с нетронутым грузом найден у кипрского побережья
Дайверы нашли затонувшее древнеримское судно с амфорами на борту.
Изменения в выдаче виз на Кипр
С декабря 2017 года изменились правилы выдачи туристических въездных виз.
Дешево можно отдохнуть на Кипре и в Прибалтике
Британская компания Post Office провела исследование, в результате которого стали известны европейские города для бюджетного отдыха. В первой тройке оказались город Пафос, Вильнюс и Рига.
Отдых на Кипре подорожал
Статистическая служба Кипра заявила, что в первом летнем месяце туристический поток вырос на 23 процента по сравнению с прошлым годом. Страну посетило в июне более 400 тысяч туристов.
поиск в новостях: