Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Острова, где ступала нога пирата

Острова, где ступала нога пирата
Трилогия «Пираты Карибского Моря» дала толчок туризму в регионе. До выхода на экран трилогии «Пираты Карибского Моря» Доминиканская Республика была вне зоны досигаемости радаров. Даже почта туда не приходила. После того, как 2003 году первые "Пираты" вышли на экран, туризм в Доминиканской республике вырос на 11 процентов. А на Багамских остравах и в Эксумасе, где уже на протяжении 10 месяцев строятся павильоны для съемок 2 и 3 части фильма , в ходу пиратская пища и стилизованые сувиниры. Поклонники Джека Воробья могут хотеть придерживаться местоположений фильма. Но те, кому интересны исории настоящих пиратов, таких как Генри Морган, Капитан Кидд, капитан Черная Борода и многих других, должны выехать за пределы картин Диснея.

Пираты и сегодня есть и они нападают на корабли: Международное Морское Бюро зафиксировало 41 нападение за первые три месяца этого года. Но лишь пираты из 17-го и 18-го веков поражают наше воображение.Они охотились за дорогими товарами (сахар, серебро и рабы) , которые шли из и в Новый Свет. “Пираты соревновались между собой в разных видах спорта”-говорит Дэвид Кординглай, автор книги “Под Черным флагом: романтика и реальность пиратской жизни” “Наличие тысячь островов в Карибском море делало почти невозможным, для властей, поймать пиратов, а пиратам, наоборот, было очень легко нападать на корабли”.

В 17-ом веке Европейские государства продолжали экспансию в Карибском море. Британское правительство нанимало каперов, таких как Генри Морган и Эдварда Черная Борода, которые должны были защищть интересы Империи и топить корабли противника. Но в 1713 каперство запретили и тысячи «легальных» пиратов остались без работы. Впоследствии это привело к страшным последсвиям. Когда испанский флот, загруженный перуанским серебром, мексиканским золотом и азиатским фарфором пришвартовался недалеко от берегов Флориды в июле 1715, безработные каперы со всех концов Земного Шара хлынули туда. Они бесчинствовали, нападали на Испанские и Британские галлеоны и полностью сожгли город на острова Гваделупа.

Это продолжалось до тех пор, пока Британская Империя не “Это были мерзкие, порочные и жестокие люди”-говорит Кеннет Кайнкор из Экспедиции Whydah Sea Lab и центра изучения пиратов, в городе Provincetown. “Но они и жили в жестокое и порочное время.” Конечно, кто-то считает пиратов борцами за свободу. Совершая набеги на суда, они не давали европейцам использовать колонии. Пираты на равных условиях принимали к себе и сбежавших рабов и бывших моряков. И они грабили богатых для, ну, в общем, главным образом для себя. Почти каждый из Карибский остров, независимо от того когда, но был под ногами пирата. Вот самые «пиратские» острава: Ямайка, Нассау, Тартуга и порт Ройял.
2007-05-30 16:41:26
Доминиканская Республика новости
Большой карнавал пройдет в Доминикане
Событие состоится 7 и 8 февраля.
Праздник манго в Доминикане
Ежегодный фестиваль манго соберет производителей и любителей этого фрукта в 15 раз.
Новые правила пребывания в Доминикане
Увеличился максимально возможный безвизовый срок пребывания в Доминикане.
Сезон горбатых китов в Доминикане
Танцы и песни горбатых китов наблюдают в январе местные жители и туристы в Доминикане.
Изменения при прохождении паспортного контроля в Доминикане
Поездка в Доминиканскую Республику с детьми станет немного сложнее. Принимающая сторона требует наличие паспортов у всех прибывающих, в том числе у маленьких детей.