Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Отель-призрак Ryugyong Hotel никогда не примет гостей

Отель-призрак Ryugyong Hotel никогда не примет гостей
Любой гость Пхеньяна, столицы Северной Кореи, обязательно обратит внимание на одиноко стоящее высотное здание - это отель Ryugyong Hotel, памятник амбициям самой закрытой державы мира. Этот отель является самым большим в мире, точнее был бы таким, если бы его смогли достроить. У Правительства Северной Кореи просто не хватило денег. Здание этой гостиницы не найти на картах Кореи. Об этом "подвиге" коммунистической страны решили поскорее забыть.

Отель Ryugyong Hotel - это строение высотой 330 метров, 105 этажей, площадь помещений - 360 000 кв. метров. Строительство отеля неожиданно завершилось в 1992 году, после 5 лет строительства и затрат в размере 750 миллионов долларов. Для страны, где до сих пор царит голод, - это огромные финансовые вложения.

В 1987 году строительство отеля начала государственная компания Baekdu Mountain Architects & Engineers. Планировалось построить отель с номерным фондом в 3 000 комнат и 7 ресторанами, облицевать его сверкающим стеклом. Проект задумывался как ответ компании из Южной Кореи, открывшей годом ранее отель Westin Stamford Hotel в Сингапуре.

Сегодня, по истечении 15 лет, здание гостиницы Ryugyong Hotel в теперешнем виде не подлежит использованию. Власти Северной Кореи до сих пор ищут компанию, которая готова вложить 300 млн. долларов в реконструкцию башни. Пока безуспешно.
2007-05-07 10:47:22
Северная Корея новости
Граница КНДР закрыта для иностранцев
Это вынужденная мера в борьбе против распространения нового китайского вируса.
Nkorean откроет своё турагенство в России
Первое туристическое агентство КНДР вскоре появится в России. Компания, основанная в 2017 году, специализируется на путешествиях в Северную Корею. В РФ её будут поддерживать посольства обеих стран.
Северная Корея закрыта для посещения
Если ранее в Северную Корею пускали туристов, то через опасный вирус Эбола теперь границы наглухо закрыты. Власти Корейской Народно-Демократической Республики говорят что это временная мера, однако сроков действия не называют.
В Северной Корее открыли горнолыжный курорт
В Северной Корее всего за десять месяцев создали горнолыжный курорт Masik Pass Ski resort. Уже все спуски готовы принять горнолыжников. Так же отдыхающих ожидает и ближайший отель Masikrong.
В Северной Корее заканчивается строительство горнолыжного курорта
Корейская Народная Демократическая республика заявила, что в их стране будет открыт современный горнолыжный курорт, в котором будет всё необходимое для отдыха: лыжные и санные трассы, уютные гостевые домики, подъёмники и тому подобное.