Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Полмиллиона человек наблюдали за парадом артистов в Лондоне

Полмиллиона человек наблюдали за парадом артистов в Лондоне
В Лондоне в первый день 2007 года прошел традиционный новогодний парад уличных артистов и музыкантов со всего мира. Как сообщили РИА Новости в оргкомитете мероприятия, шествие, в котором приняли участие около 10 тысяч человек, стартовало ровно в полдень от Биг-Бена и здания парламента по улице Уайтхолл, его маршрут прошел через Трафальгарскую площадь и Пиккадилли-серкус далее к Грин-парку, где завершился у отеля Ritz около трех часов дня.

Перед началом парада было зачитано приветствие его участникам от имени королевы Великобритании Елизаветы II. Безопасность мероприятия обеспечивали свыше 3,2 тысячи полицейских. Вдоль маршрута шествия выстроилось около 500 тысяч лондонцев и гостей столицы, которые наблюдали за парадом. Праздничное шествие транслировалось по телевидению в разных странах мира.

Впервые новогодний парад был организован в британской столице в 1987 году. По большей части, его зрителями становятся семьи с детьми. "Мы хотели организовать мероприятие для тех, кто был немного обделен городскими праздничными мероприятиями, поскольку в отличие от взрослых, дети не так активно отмечают праздник ночью", - отмечают устроители мероприятия. В параде приняли участие музыкальные и танцевальные коллективы не только из семнадцати лондонских районов, но и гости из 20 стран мира, в числе которых страны Европы, США, Канада. Зрители увидели выступления веселых клоунов и парад старинных автомобилей, наблюдали за красочными шествиями школьных оркестров и любовались гигантскими воздушными шарами.

Все средства, собранные от проведения парада, перечислятся в фонд лондонских благотворительных организаций. С момента своего основания парад помог собрать на благотворительные цели свыше 600 тысяч фунтов стерлингов.
2007-01-03 19:04:06
Великобритания новости
Британский предприниматель Ричард Брэнсон запустил круизы для богатых
Для этого миллиардер построил большой круизный лайнер.
Из-за перевеса самолета пассажиров не пустили на рейс
Неприятный инцидент произошел в Лондоне в аэропорту Саутенд.
Отели и гостиницы переходят на гибкое время заселения и выезда.
Услуга доступна в некоторых отелях Европы и Америки. В одних отелях услуга предоставляется платно, в других – бесплатно.

Рекомендуется реже пользоваться пледами авиакомпаний на борту самолета
К таким выводам пришли британские исследователи.