Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Португалия выделила 56,5 миллионов евро на рекламу отдыха в своей стране в 2007 году

Португалия выделила 56,5 миллионов евро на рекламу отдыха в своей стране в 2007 году

В 2007 году Португалия собирается потратить 56,5 миллионов евро на рекламу своей страны в качестве туристического объекта. Эти средства стали самой крупной инвестицией в рекламу туристического сектора за всю историю страны. Генеральный секретарь Министерства по туризму Португалии Фредерико Кошта сказал, что эта сумма появилась в результате консультаций с общественными институтами и частными туристическими компаниями, доказавшими правительству целесообразность рекламной компании в таких масштабах.

Само министерство туризма Португалии выделит 50 миллионов евро, остальные 6,5 миллионов добавят частные и общественные представители семи региональных агентств, исключая Мадеру и Азорские острова.

Доля туристической отрасли в португальской экономике должна значительно вырасти к 2009 году. Отельный сектор предполагает ежегодный рост доходов на 9,2%, количество въезжающих в страну туристов должно увеличиваться на 5,8%,  а среднее время их пребывания на 4,6%.

В прошедшем 2006 году, согласно данным, предоставленным Фредерико Коштой, Португалия приняла 12,5 миллионов туристов и заработала на этом 6,8 миллиардов евро.

2007-03-05 13:55:38
Португалия новости
На Мадейре пройдет День лука
Праздничные мероприятия запланированы на вторую половину мая, и пройдут с 17 по 19 мая.
Фестиваль шоколада пройдет в Португалии
Ежегодное мероприятие запланировано на конец апреля - первые числа мая.
Упрощение визового режима в Португалии
Португалия упростила выдачу виз для российских туристов. Увеличился срок визы и уменьшился период рассмотрения документов.
Упростят выдачу португальских виз
Граждан России ждут в Португалии. Власти страны работают над условиями упрощения визового режима.
«Уральские авиалинии» будут летать в Португалию
Российская авиакомпания «Уральские авиалинии» этой весной будет осуществлять полеты в Португалию. Первый рейс Москва – Лиссабон состоится 1 мая.