Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Самый большой новогодний фейерверк был в Португалии

Самый большой новогодний фейерверк был в Португалии
Приход 2007 года встретили пышными фейерверками во многих странах, но самый большой салют в его честь устроили на португальском архипелаге Мадейра. Составители Книги рекордов Гиннесса засвидетельствовали, что достижение достойно внесения в знаменитое издание, сообщает ИТАР-ТАСС.

Накануне новогодней ночи город-порт с 30 тысячами жителей дугой обложили пиротехническим оборудованием. Длина дуги, внутри которой расположились 37 батарей и множество мощных звуковых колонок, составила 6, а ширина - 2,7 километра.

Бурная огненно-музыкальная композиция длилась всего восемь минут, но зрелище получилось впечатляющим. За это время над городом прогремели 66 тысяч взрывов, по восемь с лишним тысяч в минуту. В общей сложности в небо взлетели 17 тонн зарядов.
2007-01-04 12:12:47
Португалия новости
На Мадейре пройдет День лука
Праздничные мероприятия запланированы на вторую половину мая, и пройдут с 17 по 19 мая.
Фестиваль шоколада пройдет в Португалии
Ежегодное мероприятие запланировано на конец апреля - первые числа мая.
Упрощение визового режима в Португалии
Португалия упростила выдачу виз для российских туристов. Увеличился срок визы и уменьшился период рассмотрения документов.
Упростят выдачу португальских виз
Граждан России ждут в Португалии. Власти страны работают над условиями упрощения визового режима.
«Уральские авиалинии» будут летать в Португалию
Российская авиакомпания «Уральские авиалинии» этой весной будет осуществлять полеты в Португалию. Первый рейс Москва – Лиссабон состоится 1 мая.