Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Специальные маршруты Rovos Rail (ЮАР)

Специальные маршруты Rovos Rail (ЮАР)
Всемирно известный южноафриканский роскошный поезд Rovos Rail объявил о специальных маршрутах на 2007 г. Изюминка этих рейсов состоит в том, что они будут проходить с использованием раритетных локомотивов-паравозов. В 2007 г. состоится 2 таких рейса.

1. С 12 по 15 апреля по маршруту Претория - Порт Элизабет. Маршрут занимает 4 дня/3 ночи. Предусмотрена экскурсия по Блюмфонтейну, Сафари в национальном парке Addo Elephant Park. В состав входят 29 Pullman Suites и 6 Deluxe Suites (максимум 70 пассажиров), вагон для отдыха (a lounge car) , вагон-ресторан (dining car) и обзорный вагон (observation car).

2. С 3 по 8 мая по маршруту Водопад Виктория (Зимбабве) - Претория.

Поездка займет 6 дней/5 ночей. По маршруту предусметрены сафари по национальному парку Хванге (Зимбабве) и экскурсия в Полокване. В состав входят 29 Pullman Suites и 6 Deluxe Suites (максимум 70 пассажиров), вагон для отдыха (a lounge car) , вагон-ресторан (dining car) и обзорный вагон (observation car).
2007-01-17 13:41:31
ЮАР новости
В ЮАР введен запрет на геотеги
При посещении национального парка в ЮАР туристов предупреждают о запрете геометок на фото с социальных сетях.
Для россиян вступит в силу безвиз в ЮАР
30 марта вступит в действие Соглашения о взаимном безвизовом режиме между ЮАР и Российской Федерацией.
Кофе нальют бесплатно тем, кто спит на ходу
В международном аэропорту Оливера Тамбо в Йоханнесбурге появился автомат с кофе, который наливает горячий напиток лишь тем, кто зевает.
Столовая гора в ЮАР стала новым чудом света
Широко известная Столовая гора в Кейптауне /ЮАР/ сегодня официально стала одним из семи новых чудес природы, избранных с помощью всемирного народного голосования.
Туристам доверяют выгуливать тигров
Расположенный в Южноафриканском городе Полокванэ отель Protea Hotel Ranch Resort завлекает гостей, предлагая им собственноручно выгуливать живущих в отеле тигров, причем без всяких поводков, просто держа тигра за хвост. Тигры родились и выросли в этом отеле, так что к людям они привыкли и на “выгуливание” их за хвост они никак не реагируют.