Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Спокойный курорт для туристов

Спокойный курорт для туристов
Новый необычный курорт вскоре примет своих первых посетителей в Коста-Рике. Туристический комплекс из 100 апартаментов в виде башен стоимостью 25 миллионов долларов возводится на частном пляже Пунта Леона (Punta Leona).

Проект под названием «Спокойный» (Tranquilo) претворяет в жизнь коста-риканская фирма «Г.Карранса и сыновья» совместно с группой инвесторов, возглавляемых  американцем Питером Хёрли.

Гиллермо Карранса, президент фирмы, сообщил, что новый туристический объект, расположен в 110 километрах к западу от столицы Сан Хосе (San Jose), сооружается поэтапно и будет завершён в ближайшие 2 года.

Башни разместятся на территории 6,5 гектаров, будут иметь широкую панораму пляжа, располагать бассейном, обширными зелёными насаждениями и даже тропами в прилегающих джунглях.

«Спокойный» состоит из 10 башен с 10 апартаментами в каждой. Площадь каждого номера определена в 200 кв. м, а на каждой башне будет свой «пентхаус».

Та же компания работает над проектом обустройства тихоокеанского побережья страны, стоимостью  200 миллионов долларов. По окончанию строительства через 5 лет причал комплекса «Флот Карара» на пляже Агухас будет готов швартовать 130-футовые яхты. Особенностью причала является то, что он сооружается не на берегу океана, а в прилегающем озере площадью 10 гектаров.

Напомним, что по результатам туристического сезона 2006 года Коста-Рика заняла первое место в регионе Центральной Америки, приняв 1,6 миллиона человек. Туристическая отрасль страны стремительно развивается, поэтому активность частных инвесторов вполне объяснима.
2007-02-22 08:58:13
Коста Рика новости
Изменения визового режима на Коста Рика
Власти республики увеличили срок пребывания российских туристов в стране.
Изменение визового режима в Коста-Рика
Для российских туристов достигнуты соглашения по увеличению срока безвизового пребывания со всеми странами Латинской Америки.
В Коста-Рику едем без виз!
Алан Флорес, министр туризма Коста-Рики, порадовал отдыхающих из РФ приятной новостью. Теперь российские туристы могут пребывать в этой стране до 30 дней без виз. Данная мера, по мнению министра, значительно расширит приток россиян, желающих посетить одно из самых маленьких государств Центральной Америки.
Карибские курорты спасают свои коралловые рифы
Дайвинг привлекает на карибские острова немало туристов. Вместе с тем множество кораллов в Карибском море находятся под угрозой исчезновения. Сейчас разрабатывается программа, направленная на защиту экосистемы моря.
Счастье надо искать в Коста-Рике
Британскими аналитиками составлен рейтинг самых счастливых стран на планете. Каждое государство оценивалось по трем параметрам: продолжительность жизни, экология и удовлетворенность граждан уровнем жизни. Наиболее счастливым местом на Земле в прошлом году стала Коста-Рика.