Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Туры в Доминикану все популярнее

Туры в Доминикану все популярнее
Турпоток в Доминиканскую республику в 2006 году увеличился на 6%, а всего за этот период остров посетило почти 84 тысячи человек. Большинство туристов (21 тыс.) прибыли из США, что на 15% больше, нежели в 2005 году. Количество приехавших из Канады и Европы, как пишет Travel Daily News, увеличилось на 29% и 9,5% соответственно. Наибольшее число гостей страна приняла с октября 2006 года, когда в Доминикане начался Всемирный фестиваль креольской музыки, активно рекламировавшийся в разных странах.

По словам туристических властей страны, в 2006 году была серьезно усилена рекламная политика, и, в частности, особое внимание было уделено продвижению отдыха в Доминикане через интернет, сообщает Turist.ru. Министерство туризма Доминиканской республики с удовлетворением отмечает, что рост числа гостей превысил общемировой показатель роста турпотока, который, по данным Международной Организации Туризма ООН, в прошлом году составил 4,5%.

2007-03-03 11:40:46
Доминиканская Республика новости
Большой карнавал пройдет в Доминикане
Событие состоится 7 и 8 февраля.
Праздник манго в Доминикане
Ежегодный фестиваль манго соберет производителей и любителей этого фрукта в 15 раз.
Новые правила пребывания в Доминикане
Увеличился максимально возможный безвизовый срок пребывания в Доминикане.
Сезон горбатых китов в Доминикане
Танцы и песни горбатых китов наблюдают в январе местные жители и туристы в Доминикане.
Изменения при прохождении паспортного контроля в Доминикане
Поездка в Доминиканскую Республику с детьми станет немного сложнее. Принимающая сторона требует наличие паспортов у всех прибывающих, в том числе у маленьких детей.