Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Москве откроется консульство Доминиканской республики

В Москве откроется консульство Доминиканской республики

Информациядвухлетней давности о введении визового режима для российских туристов, отправляющихся на отдых в Доминикану начинает обретать более реальные очертания. Причем, как ранее и сообщалось, приурочено это событие будет непосредственно к открытию в Москве доминиканского консульства.

Как сообщила корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Наталья Викторова, директор представительства ямайского туроператора «Holiday Services LTD», «по информации, которою получил наш головной офис, консул Доминиканы прибывает в Москву уже в ближайшие недели, и вероятнее всего уже в мае консульство будет открыто». Впрочем, эта информация еще официально властями страны не озвучена.

Через несколько месяцев после открытия консульства, вероятнее всего, начиная с осени, визу российским туристам на Доминикану придется получать в Москве. По предварительным данным, виза в страну будет оформляться в течение 5 рабочих дней. Помимо загранпаспорта необходимо будет предоставить фото и заполненную анкету. Стоимость услуг по рассмотрению документов, вероятно, будет оцениваться в $50. Напомним, что до последнего момента визы в Доминикану российские туристы получали непосредственно по прилету без особых формальностей, наподобие турецкой процедуры.
2007-05-10 15:46:52
Доминиканская Республика новости
Большой карнавал пройдет в Доминикане
Событие состоится 7 и 8 февраля.
Праздник манго в Доминикане
Ежегодный фестиваль манго соберет производителей и любителей этого фрукта в 15 раз.
Новые правила пребывания в Доминикане
Увеличился максимально возможный безвизовый срок пребывания в Доминикане.
Сезон горбатых китов в Доминикане
Танцы и песни горбатых китов наблюдают в январе местные жители и туристы в Доминикане.
Изменения при прохождении паспортного контроля в Доминикане
Поездка в Доминиканскую Республику с детьми станет немного сложнее. Принимающая сторона требует наличие паспортов у всех прибывающих, в том числе у маленьких детей.