Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В отеле Турции произошло массовое отравление туристов

В отеле Турции произошло массовое отравление туристов
В отеле Holiday Park Resort, расположенном неподалеку от турецкого курорта Аланья, отравились туристы, в том числе из нашей страны. По данным, полученным от родственников, отравление носит массовый характер, и произошло 1 сентября.

Родственники туристов рассказали, что "ни причинами, ни последствиями отравления не занимаются ни официальные власти, ни представители отеля, ни организаторы отдыха". По непонятным причинам на происходящее никак не реагирует администрация отеля, а "люди вынуждены самостоятельно искать и вызывать к себе медицинскую помощь".

После обращения "Газеты.Ru" в консульство России в Анталье сотрудники дипмиссии связались с администрацией отеля и некоторыми из туристов. Информация об отравлении в отеле подтвердилась. "Сейчас в отель направились специалисты от страховых компаний, чтобы выяснить, насколько сильным и массовым было отравление и что стало его причиной", – сообщил сотрудник консульского отдела в Анталье.

Генконсульство РФ в Анталье подтвердило факт отравления наших туристов, сообщает ИТАР-ТАСС. За медицинской помощью обратились более 30 граждан России, сообщил генеральный консул РФ в Анталье Мирджалол Хусанов. "Как удалось выяснить по каналам страховых компаний, 1 сентября поступило более 30 обращений с жалобами на различные желудочные расстройства. Всем пострадавшим была оказана необходимая медицинская помощь в клинических условиях. Необходимости в госпитализации кого-либо из туристов не было", - сообщил М.Хусанов, отметив, что непосредственно в генконсульство жалобы не поступали.

Он также добавил, что руководство отеля не комментирует инцидент, но в настоящий момент все туристы успешно продолжают свой отдых. Еда, которой кормили туристов, отправлена на экспертизу.

2007-09-04 09:25:08
Турция новости
Отложено введение нового налога для туристического сектора в Турции
Президент Турции в целях поддержки местного туристического сектора объявил о переносе введения налога на ноябрь.
Турция объявила безвизовый режим для некоторых стран Европы
Теперь туристы смогут посетить страну без визы.
В Турции введут дисконтную систему для туристов
Отдыхающим предложат туристические карты для посещения магазинов.
Закроют ли Турцию для российских туристов?
Вопрос рассматривается в МИД России.
В Турции откроют состав блюд в местах общественного питания
В меню укажут основные ингредиенты, из которых изготовлено блюдо.