Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В ЮАР ведьмы борются за честь и достоинство

В ЮАР ведьмы борются за честь и достоинство
Ведьмы - не преступницы, они имеют свои традиционные религиозные верования и свои права. С призывом объединения ведьм ЮАР в борьбе за свои честь и достоинство выступил Южноафриканский союз борьбы за права язычников ("Сапра", буквы латинские). Этот призыв прозвучал как ответ на недавний проект закона, который, по мнению чародеев и ведунов, ставит их на одну доску с преступниками.

"Очевидно, нас ждет охота на ведьм, - заявила одна из активисток "Сапры" Энмари Поджитер. - Неужели, как во времена мрачного средневековья судьи собираются бросать нас в воду и ждать, выплывем мы или нет, и таким образом определить степень вины осужденного", - саркастически добавляет она. Ведьмы должны быть надежно юридически защищены от преследования и всякого рода несправедливого к ним отношения, требуют члены "Сапра".

Недавно многочисленные приверженцы традиционной магии провели совместные марши протеста по всей стране с целью осудить несправедливое к ним отношение со стороны власть имущих. Они потребовали свободы вероисповедания и отмены несправедливого, по их мнению, закона, действующего в ЮАР уже 50 лет, согласно которому деятельность ведьм может подвергаться судебному преследованию.

По мнению экспертов, в ЮАР действует от 3 до 3,5 тыс профессиональных чародеев и ведунов, которые практикуют традиционную магию, используют для различных целей растения, а также занимаются гаданием и целительством с применением языческих ритуалов.
2007-07-25 10:11:08
ЮАР новости
В ЮАР введен запрет на геотеги
При посещении национального парка в ЮАР туристов предупреждают о запрете геометок на фото с социальных сетях.
Для россиян вступит в силу безвиз в ЮАР
30 марта вступит в действие Соглашения о взаимном безвизовом режиме между ЮАР и Российской Федерацией.
Кофе нальют бесплатно тем, кто спит на ходу
В международном аэропорту Оливера Тамбо в Йоханнесбурге появился автомат с кофе, который наливает горячий напиток лишь тем, кто зевает.
Столовая гора в ЮАР стала новым чудом света
Широко известная Столовая гора в Кейптауне /ЮАР/ сегодня официально стала одним из семи новых чудес природы, избранных с помощью всемирного народного голосования.
Туристам доверяют выгуливать тигров
Расположенный в Южноафриканском городе Полокванэ отель Protea Hotel Ranch Resort завлекает гостей, предлагая им собственноручно выгуливать живущих в отеле тигров, причем без всяких поводков, просто держа тигра за хвост. Тигры родились и выросли в этом отеле, так что к людям они привыкли и на “выгуливание” их за хвост они никак не реагируют.