Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Инвалидам стало проще плавать в море

Инвалидам стало проще плавать в море

В Лимассоле был открыт первый пандус, который облегчит спуск к морю людям с ограниченными физическими возможностями. Пандус на муниципальном «Пляже Олимпийцев» открыл мэр Лимассола Андреас Христу. По словам градоначальника Лимассола, проект создания системы спуска к воде для инвалидов стартовал около полутора лет назад. В нем приняли участие Кипрская организация по туризму (СТО), Конфедерация организаций инвалидов и людей с ограниченными возможностями, а также Союз муниципалитетов Кипра. Расходы по созданию съездов к морю, предназначенных для инвалидов-колясочников, оплатила Кипрская организация по туризму.

Пандус для спуска людей с ограниченными возможностями находится неподалеку от Муниципального парка Лимассола, напротив бывшего стадиона GSO (на его месте сейчас идет строительство офисного здания). По словам Димитриса Ламбрианидиса, главы Кипрской ассоциации людей, страдающих параличом нижних конечностей, в ближайшее время будут созданы еще восемь пандусов, которые облегчат инвалидам спуск к морю. Один из них появится на пляже Дассуди.

2008-07-30 02:34:15
Кипр новости
Кипр заявил о готовности присоединения к Шенгену
Страна ЕС пока не входит в Шенгенскую зону. Заявка на присоединение отправлена на рассмотрение.
Древний корабль с нетронутым грузом найден у кипрского побережья
Дайверы нашли затонувшее древнеримское судно с амфорами на борту.
Изменения в выдаче виз на Кипр
С декабря 2017 года изменились правилы выдачи туристических въездных виз.
Дешево можно отдохнуть на Кипре и в Прибалтике
Британская компания Post Office провела исследование, в результате которого стали известны европейские города для бюджетного отдыха. В первой тройке оказались город Пафос, Вильнюс и Рига.
Отдых на Кипре подорожал
Статистическая служба Кипра заявила, что в первом летнем месяце туристический поток вырос на 23 процента по сравнению с прошлым годом. Страну посетило в июне более 400 тысяч туристов.
поиск в новостях: