Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Отдых в ЮАР и Коста-Рике стал дешевле

Отдых в ЮАР и Коста-Рике стал дешевле

Вслед за Исландией, чей курс кроны по отношению к другим валютам сильно упал, сделав поездки значительно дешевле, многие другие страны мира также могут теперь привлекать туристов заметно изменившимися ценами на услуги и размещение. В их числе – Швеция, ЮАР и Коста-Рика.

Так, отдых в ЮАР для считающих в американских долларах подешевел более чем на треть, сообщает USA Today. Например, сейчас две ночи в лодже Mateya Safari обойдутся в $330, тогда как год назад это стоило $500. За $1 в настоящее время покупается 11 южноафриканских рандов (в июле нынешнего года – 7,5). Также стоит отметить, что десять рублей сегодня эквивалентны 4,12 ранда (в июле – 3,2). То есть для наших туристов экономия составит 22%.

Размещение в одном из популярных курортных отелей Коста-Рики, Tabacon Grand Spa Thermal Resort на севере страны, в этом году стоит $185 против $230 в прошлом. Цены в местной валюте, коста-риканских колонах, не изменились или даже выросли, но курс колона по отношению к доллару сильно упал. Применительно же к российскому рублю соотношение следующее: 24 колона за один рубль летом и 20,7 колона в октябре: удешевление составляет 13%.

По словам представителей туристического бизнеса США, американцы сейчас обращаются в турфирмы с вопросом: "Куда теперь выгодно ехать с долларом?". Таким образом, финансовый кризис в экономике только подстегнул людей к путешествиям.

2008-10-28 00:09:24
ЮАР новости
В ЮАР введен запрет на геотеги
При посещении национального парка в ЮАР туристов предупреждают о запрете геометок на фото с социальных сетях.
Для россиян вступит в силу безвиз в ЮАР
30 марта вступит в действие Соглашения о взаимном безвизовом режиме между ЮАР и Российской Федерацией.
Кофе нальют бесплатно тем, кто спит на ходу
В международном аэропорту Оливера Тамбо в Йоханнесбурге появился автомат с кофе, который наливает горячий напиток лишь тем, кто зевает.
Столовая гора в ЮАР стала новым чудом света
Широко известная Столовая гора в Кейптауне /ЮАР/ сегодня официально стала одним из семи новых чудес природы, избранных с помощью всемирного народного голосования.
Туристам доверяют выгуливать тигров
Расположенный в Южноафриканском городе Полокванэ отель Protea Hotel Ranch Resort завлекает гостей, предлагая им собственноручно выгуливать живущих в отеле тигров, причем без всяких поводков, просто держа тигра за хвост. Тигры родились и выросли в этом отеле, так что к людям они привыкли и на “выгуливание” их за хвост они никак не реагируют.