Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Отелю «Майя» присвоен статус "Лучший ландшафт и газон Африки 2008"

Отелю «Майя» присвоен статус "Лучший ландшафт и газон Африки 2008"

Южно-Африканский Институт ландшафтного дизайна (South African Landscapers Institute, SALI) присудил саду отеля «Майя» (‘Maia’) звание «Лучшего ландшафта и газона Африки 2008 года». Ландшафтный дизайн сада отеля, спроектированный дизайн-студией ‘Bensley’, был реализован командой специалистов под руководством Дерека Эдварда Винсента и Алекса Мароссема из компании ‘Earthquest Management Consultant’ (EMC), пишет fashiontravel.ru.

Каждый из 18 садовников отеля ‘Maia’ заботится о 300 видах экзотических и местных растениях, расположенных на 12 акрах земли полуострова Анс Луи (Anse Louis). Укрощенные джунгли поражают разнообразием фруктов, экзотических деревьев и растений. В саду вы найдете коричное дерево, орхидеи, гибискусы, лилии и геликонии…

Всего в конкурсе приняли участие 80 курортных отелей Африки, Маврикия, Мальдив, Мадагаскара и Реюньона.

2008-10-12 01:59:46
ЮАР новости
В ЮАР введен запрет на геотеги
При посещении национального парка в ЮАР туристов предупреждают о запрете геометок на фото с социальных сетях.
Для россиян вступит в силу безвиз в ЮАР
30 марта вступит в действие Соглашения о взаимном безвизовом режиме между ЮАР и Российской Федерацией.
Кофе нальют бесплатно тем, кто спит на ходу
В международном аэропорту Оливера Тамбо в Йоханнесбурге появился автомат с кофе, который наливает горячий напиток лишь тем, кто зевает.
Столовая гора в ЮАР стала новым чудом света
Широко известная Столовая гора в Кейптауне /ЮАР/ сегодня официально стала одним из семи новых чудес природы, избранных с помощью всемирного народного голосования.
Туристам доверяют выгуливать тигров
Расположенный в Южноафриканском городе Полокванэ отель Protea Hotel Ranch Resort завлекает гостей, предлагая им собственноручно выгуливать живущих в отеле тигров, причем без всяких поводков, просто держа тигра за хвост. Тигры родились и выросли в этом отеле, так что к людям они привыкли и на “выгуливание” их за хвост они никак не реагируют.