Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Португальцы по-своему протестуют против запрета на курение

Португальцы по-своему протестуют против запрета на курение
Даже маленькие дети могут спокойно курить на глазах у взрослых в северном португальском городке Вале-де-Сальгуэйру (Vale de Salgueiro, область Браганса). Правда, разрешается это всего один день в году - в начале января, в День волхвов, которым завершается празднование Рождества.

С 1 января в стране вступил в действие закон о запрете курения в общественных местах. И это стало поводом вспомнить древний обычай, практиковавшийся в этих местах, сообщает "Эхо планеты". Теперь жители Вале-де-Сальгуэйру доказывают, что к ним новый закон отношения не имеет. "Запрет курения в общественных местах мы не нарушаем, - заявил президент местного совета Роже Лопеш. — Наши дети курят на улице". Он подчеркнул, что традиция будет соблюдаться и впредь. "Она установлена не нами, и не мы ее прервем. Оставьте Вале-де-Сальгуэйру в покое",- говорит президент местного совета.

2008-01-25 09:48:55
Португалия новости
На Мадейре пройдет День лука
Праздничные мероприятия запланированы на вторую половину мая, и пройдут с 17 по 19 мая.
Фестиваль шоколада пройдет в Португалии
Ежегодное мероприятие запланировано на конец апреля - первые числа мая.
Упрощение визового режима в Португалии
Португалия упростила выдачу виз для российских туристов. Увеличился срок визы и уменьшился период рассмотрения документов.
Упростят выдачу португальских виз
Граждан России ждут в Португалии. Власти страны работают над условиями упрощения визового режима.
«Уральские авиалинии» будут летать в Португалию
Российская авиакомпания «Уральские авиалинии» этой весной будет осуществлять полеты в Португалию. Первый рейс Москва – Лиссабон состоится 1 мая.