Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Строительство курортов заморозили из-за кризиса

Строительство курортов заморозили из-за кризиса

Пока в Европе падает спрос на драгоценности и дешевеет недвижимость, в менее развитых странах и уголках планеты живущих во многом за счет туризма кризис начал ощущаться намного сильнее. Так целых три проекта стоящихся грандиозных курортов были заморожены на неопределенный срок. уточняет thegoodlife.ru.

Первым в этой троице стал Cap Cana - огромный курорт, включающий в себя, помимо вилл и отелей, три поля для гольфа и яхт-клуб. Строительство этого комплекса развлечений осуществлялось в Доминиканской республике. Не отстал от него и еще один райский уголок - Ritz Carlton Molasses Reef Resort, уютно расположившийся на одном из островов Карибского бассейна. Не спасло даже то, что комплекс был уже готов на три четверти, и строительство все-таки пришлось заморозить. И даже излюбленные многими для отдыха Богамы не спаслись от финансовых проблем. Здесь приостановлено строительство курорта Atlantis из-за того, что строительной компании пришлось уволить порядка 800 рабочих.

Так что, хоть и забываем мы в повседневной суете о том, что на улице сложная экономическая обстановка, ситуация продолжает ухудшаться. Пускай более развитые страны несут минимальные потери, но приостановка крупного строительства даже в странах третьего мира очень настораживающий момент.

2008-12-09 19:23:09
Доминиканская Республика новости
Большой карнавал пройдет в Доминикане
Событие состоится 7 и 8 февраля.
Праздник манго в Доминикане
Ежегодный фестиваль манго соберет производителей и любителей этого фрукта в 15 раз.
Новые правила пребывания в Доминикане
Увеличился максимально возможный безвизовый срок пребывания в Доминикане.
Сезон горбатых китов в Доминикане
Танцы и песни горбатых китов наблюдают в январе местные жители и туристы в Доминикане.
Изменения при прохождении паспортного контроля в Доминикане
Поездка в Доминиканскую Республику с детьми станет немного сложнее. Принимающая сторона требует наличие паспортов у всех прибывающих, в том числе у маленьких детей.