Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Святая Елена станет мега-курортом

Святая Елена станет мега-курортом
Эквадор развивает индустрию гостеприимства и становится все более привлекательным для туризма.
Президент Эквадора Рафаэль Корреа (Rafael Correa) заявил, что намерен превратить прибрежную провинцию страны Санта Елена (Santa Elena), омываемую Тихим океаном,  и славящуюся своими пляжами и курортными поселками, в главный латиноамериканский туристический курорт.

В своём обычном субботнем выступлении на радио, он объявил, что предпримет ряд мер по реконструкции местного аэропорта в городе Салинас (Salinas) и улучшению туристической инфраструктуры полуострова, недавно превращённого в провинцию, состоящую из кантонов, ранее принадлежавших Гуайас.

Новая провинция «обладает природными красотами, не имеющими себе равных, превосходными пляжами, и поэтому имеет огромный туристический потенциал», - добавил Корреа, сделав упор на то, что вскоре Санта Елена будет одним из «самых процветающих регионов в стране, прежде всего благодаря своему трудолюбивому и гостеприимному населению».

Аэропорт туристического города Салинас (Salinas), считающегося «туристической жемчужиной» страны, «превратится в международный аэропорт с новым терминалом и увеличением числа взлётно-посадочных полос, чтобы полуостров стал центром туристического внимания на региональном уровне, а также и для всей Латинской Америки», - уверяет президент Эквадора.

Одновременно будет проводиться процесс адаптации так называемого «Солнечного маршрута» (Ruta del Sol), который идёт по тихоокеанскому побережью Эквадора и соединяет Санта Елену на юго-западе страны с провинцией Эсмеральдас (Esmeraldas), граничащей с Колумбией.
2008-02-20 04:13:18
Святой Елены остров новости
Вся прелесть путешествия на Святую Елену - именно в путешествии
Этот легендарный остров - поистине последний уголок Земли, не тронутый глобализацией и сохранивший очарование прошлых времен. Здесь до сих пор нет аэропорта. Единственный способ сюда добраться - регулярный рейс почтового корабля RMS St Helena.
Тур по следам Наполеона
Бесстрашным путешественникам предлагают отдать должное жизни и смерти Наполеона Бонапарта, отправившись в круиз к берегам Атлантического океана на остров Святой Елены. Остров святой Елены, расположенный в 1200-х милях от ближайшего берега, даже в наши дни является одним из самых уединенных и труднодоступных мест на планете, в связи с чем можно с уверенностью сказать, что в 1815-м году это место было достаточно надежным для содержания в изоляции влиятельной исторической личности.
Святая Елена станет мега-курортом
Эквадор развивает индустрию гостеприимства и становится все более привлекательным для туризма.
Президент Эквадора Рафаэль Корреа (Rafael Correa) заявил, что намерен превратить прибрежную провинцию страны Санта Елена (Santa Elena), омываемую Тихим океаном, и славящуюся своими пляжами и курортными поселками, в главный латиноамериканский туристический курорт.