Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Сюрпризы для гостей к 30-летию независимости

Сюрпризы для гостей к 30-летию независимости
Доминиканская республика – самая посещаемая страна Карибского бассейна. Прошедший год для Доминиканы стал более чем показательным. Доминиканская республика закончила 2007 год как самая посещаемая страна на Карибах, по информации Всемирной Туристической Организации, которая отметила, что эта страна не только стала лидером, но и имеет самый высокий туристический потенциал на Карибах.

В отличие от других карибских стран, Доминикана развивает все виды путешествий - горный туризм, круизы и другие интересные направления.

В течение прошлого года самолетами в Доминикану прибыло около 4 миллионов пассажиров не резидентов, из которых 76,75% составили иностранные туристы, то есть страну посетило около 3 миллионов 400 тысяч туристов, что показывает увеличение этого показателя на 1,68% относительно 2006 года (на 56 268 туристов больше).

В 2008 году министерство туризма Доминиканской Республики планирует в честь 30-летия независимости страны в некоторых отелях предоставить скидки на проживание и другие приятные сюрпризы туристам.
2008-02-08 00:26:09
Доминиканская Республика новости
Большой карнавал пройдет в Доминикане
Событие состоится 7 и 8 февраля.
Праздник манго в Доминикане
Ежегодный фестиваль манго соберет производителей и любителей этого фрукта в 15 раз.
Новые правила пребывания в Доминикане
Увеличился максимально возможный безвизовый срок пребывания в Доминикане.
Сезон горбатых китов в Доминикане
Танцы и песни горбатых китов наблюдают в январе местные жители и туристы в Доминикане.
Изменения при прохождении паспортного контроля в Доминикане
Поездка в Доминиканскую Республику с детьми станет немного сложнее. Принимающая сторона требует наличие паспортов у всех прибывающих, в том числе у маленьких детей.