Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Термальный курорт у подножия вулкана

Термальный курорт у подножия вулкана

Курорт Tabacon Grand Spa & Thermal Resort на протяжении 15 лет держит планку первенства у путешественников, ведущих здоровый образ жизни. Секрет его популярности - термальные источники с минеральной водой и уникальный индейский spa-ритуал Temazcal.

У подножия одного из главных вулканов Коста-Рики – Аренала – расположен удивительный spa-курорт. Целительные термальные источники с обогащенной минералами водой из года в год привлекают к Tabacon Grand Spa внимание путешественников, заботящихся о собственном здоровье.

Ехать в Коста-Рику сейчас самое время – в декабре курорт открылся после масштабных реновационных работ.

Несмотря на то, что Tabacon Grand Spa & Thermal Resort специализируется на гидротерапии и грязевых ваннах, хорошо здесь будет и поклонникам традиционных spa-ритуалов. В меню spa, получившего международное признание, представлены разнообразные виды массажа , включая «вулканический» массаж горячими камнями, ритуалы по уходу за кожей  и ароматерапевтические процедуры, которые закрепят эффект от купания в термальном источнике.

Tabacon Grand Spa & Thermal Resort хранит тайну ритуала Temazcal , который был распространен среди аборигенов, и проводился для очищения души и тела. Здесь уникальное действо Huey Temazcal Aahuatlan проводит настоящий шаман – знаток целебных трав и посредник между вами и четырьмя стихиями – огнем, водой, землей и ветром.

2008-12-22 01:30:44
Коста Рика новости
Изменения визового режима на Коста Рика
Власти республики увеличили срок пребывания российских туристов в стране.
Изменение визового режима в Коста-Рика
Для российских туристов достигнуты соглашения по увеличению срока безвизового пребывания со всеми странами Латинской Америки.
В Коста-Рику едем без виз!
Алан Флорес, министр туризма Коста-Рики, порадовал отдыхающих из РФ приятной новостью. Теперь российские туристы могут пребывать в этой стране до 30 дней без виз. Данная мера, по мнению министра, значительно расширит приток россиян, желающих посетить одно из самых маленьких государств Центральной Америки.
Карибские курорты спасают свои коралловые рифы
Дайвинг привлекает на карибские острова немало туристов. Вместе с тем множество кораллов в Карибском море находятся под угрозой исчезновения. Сейчас разрабатывается программа, направленная на защиту экосистемы моря.
Счастье надо искать в Коста-Рике
Британскими аналитиками составлен рейтинг самых счастливых стран на планете. Каждое государство оценивалось по трем параметрам: продолжительность жизни, экология и удовлетворенность граждан уровнем жизни. Наиболее счастливым местом на Земле в прошлом году стала Коста-Рика.