Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Коста-Рике открылся национальный парк

В Коста-Рике открылся национальный парк

В середине прошлой недели правительство Коста-Рики открыло в горах в центре страны новый национальный парк. Его площадь составляет более четырех тысяч гектаров. Министерство окружающей среды (Minae) указало в коммюнике, что главной целью парка Лос Кетцалес (Los Quetzales), расположенного в 76 километрах к востоку от Сан-Хосе, является увеличение лесного массива и защита различных видов флоры и фауны.

Власти уверяют, что эта новая защищаемая природная зона привлечёт тысячи туристов, желающих полюбоваться кетцалем – красивой птицей с красно-зелёным оперением, характерной для высокогорных зон континента.

Национальный парк, расположенный на одной из самых дождливых территорий страны на высоте 2800 метров, был создан указом в 2005 году, но официально открылся для посещения только в среду, после внесений необходимых изменений в местную инфраструктуру.

Среди живых существ, населяющих парк, есть и те, что находятся на грани вымирания – например, кетцаль, пума, ягуар и тапир. Кроме того, в нём находятся три типа лесов и 14 экосистем. Части новой инфраструктуры, такие как пешеходные тропы, центры обслуживания посетителей и медицинские службы были организованы на деньги, пожертвованные Испанским Агентством Сотрудничества. В настоящее время, Коста-Рика содержит под защитой 25 процентов своей территории, в которые входят 128 диких природных зон. С населением всего в 4,5 миллиона человек и площадью в 51 тысячу квадратных метров страна вмещает в себя 4,5 процента от мирового природного разнообразия. Дикая природа является главной туристической достопримечательностью Коста-Рики.

2008-07-15 10:26:31
Коста Рика новости
Изменения визового режима на Коста Рика
Власти республики увеличили срок пребывания российских туристов в стране.
Изменение визового режима в Коста-Рика
Для российских туристов достигнуты соглашения по увеличению срока безвизового пребывания со всеми странами Латинской Америки.
В Коста-Рику едем без виз!
Алан Флорес, министр туризма Коста-Рики, порадовал отдыхающих из РФ приятной новостью. Теперь российские туристы могут пребывать в этой стране до 30 дней без виз. Данная мера, по мнению министра, значительно расширит приток россиян, желающих посетить одно из самых маленьких государств Центральной Америки.
Карибские курорты спасают свои коралловые рифы
Дайвинг привлекает на карибские острова немало туристов. Вместе с тем множество кораллов в Карибском море находятся под угрозой исчезновения. Сейчас разрабатывается программа, направленная на защиту экосистемы моря.
Счастье надо искать в Коста-Рике
Британскими аналитиками составлен рейтинг самых счастливых стран на планете. Каждое государство оценивалось по трем параметрам: продолжительность жизни, экология и удовлетворенность граждан уровнем жизни. Наиболее счастливым местом на Земле в прошлом году стала Коста-Рика.