Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Экологичный курорт будет построен в Доминиканской республике

Экологичный курорт будет построен в Доминиканской республике

Новый проект в Доминиканской республике будет сочетать все черты модного курорта и одновременно экологичного жилья. Курорт Terrazas de Coson будет расположен на полуострове Самана, неподалеку от популярного пляжного курорта Лас Терренас. Строительством курорта занимается европейский концерн Valman, уточняет luxemag.ru.

Частью Terrazas de Coson станут 72 виллы, расположенные на участке общей площадью в 370 акров. Площадь участка, отведенного под индивидуальную виллу, может достигать 12 тысяч квадратных футов. Все здания будут выстроены из натуральных, экологически безвредных материалов, а источником питания для вилл будет исключительно солнечная энергия. Немаловажное преимущество вилл - уникальный вид на океан и окружающие горы.

Кроме того, в курортном районе Terrazas de Coson будут выстроены пятизвездочный отель с 28 бунгало с индивидуальными бассейнами, теннисный клуб, закрытый пляжный клуб и спа-салон, несколько ресторанов. Строительство курорта планируется завершить в 2010 году.

2008-12-01 08:35:55
Доминиканская Республика новости
Большой карнавал пройдет в Доминикане
Событие состоится 7 и 8 февраля.
Праздник манго в Доминикане
Ежегодный фестиваль манго соберет производителей и любителей этого фрукта в 15 раз.
Новые правила пребывания в Доминикане
Увеличился максимально возможный безвизовый срок пребывания в Доминикане.
Сезон горбатых китов в Доминикане
Танцы и песни горбатых китов наблюдают в январе местные жители и туристы в Доминикане.
Изменения при прохождении паспортного контроля в Доминикане
Поездка в Доминиканскую Республику с детьми станет немного сложнее. Принимающая сторона требует наличие паспортов у всех прибывающих, в том числе у маленьких детей.