Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Экскурсии по Базелю - на сигвеях

Экскурсии по Базелю - на сигвеях

Достопримечательности швейцарского города Базель можно осмотреть, передвигаясь на популярных самокатах нового поколения - сигвеях (segway). Туристы могут выбрать один из трех оригинальных маршрутов: обзорную экскурсию по историческому центру города, тур вдоль Рейна - от порта до границы трех государств, а также экскурсию по району Сент-Албен-Таль, который называют "маленькой Венецией" Базеля.

Сигвей представляет собой мощный двухколесный самокат, работающий от аккумулятора. Скорость передвижения на сигвее может достигать 20 км/ч. Любопытно, что в ряде стран они находятся под запретом, а в Нидерландах и Швейцарии приравниваются к мотоколяскам и, следовательно, их использование разрешено определенной категории людей. Кроме того, в Швейарии эти транспортные средства должны быть снабжены регистрационным номером.

Поездка по туристическим маршрутам на сигвеях в Базеле может занять от 1,25 до 2,5 часов. Для участия в экскурсии необходимо подтвердить наличие водительских прав категории А1. Управлять сигвеем запрещено в состоянии опьянения или при плохом самочувствии. Кроме этого, участник экскурсии должен весить от 40 до 120 кг.

В настоящее время экскурсии проводятся для групп из 4-6 человек и доступны на трех языках - английском, французском и немецком. Стоимость участия в поездке по центру Базеля составляет 90 швейцарских франков (55 евро) с человека, по двум другим маршрутам - 120 швейцарских франков (75 евро). Заказывать экскурсию необходимо по крайней мере за один день до желаемой даты, сделать это можно на сайте Basel Tourismus.

2008-10-20 10:02:52
Швейцария новости
В швейцарской деревне продается имущество
Разрушенные дома 19 века под реставрацию можно купить всего за 1 франк.
В Швейцарии открылся отель под открытым небом
Новый швейцарский отель Null Stern Hotel не имеет стен и крыши. Все возможные даты заезда уже зарезервированы.
Праздники встречи весны в Швейцарии
Во многих городах Швейцарии пройдут традиционные карнавалы, посвященные проводам зимы.
Сырный поезд запустят в Швейцарии
Каждый турист сможет отправиться в путешествие по Швейцарии на "Сырном поезде" в 2018 году. В программе дегустации различных сортов швейцарских сыров.