Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Хорватия: Дубровник – идеальное место для бракосочетаний

Хорватия: Дубровник – идеальное место для бракосочетаний

В Дубровнике каждый пятый брак заключается между иностранными гражданами. До конца сентября в Дубровнике заключено 66 браков между иностранцами, что делает Дубровник одним из наиболее привлекательных мест, что бы произнести судьбоносное "да" на разных языках. Из всех иностранцев Дубровник более всего популярен у англичан (всемирноизвестная Агата Кристи провела в Дубровнике свой медовый месяц), ирландцев и американцев, но к чарам этого города остались неравнодушны и соседи - словенцы и граждане Боснии и Герцеговины, а также и граждане России.

Из браков, заключенных в этом году, большинство (52 брака) было зарегистрировано по так называемой "гражданской процедуре", а 14 браков - в цервкях Дубровника. Так же часто заключаются браки хорватских граждан и граждан других стран.

Самыми популярными местами для проведения свадебных церемоний является дворец Спонза и остров Локрум, а так же тераса отеля Эксельсиор и точная копия старинного корабля Карака. Одим из популярных мест для свадьбы является так же крепость Ловренац, однако из-за высокой цены аренды (около 2000 евро), эта крепость остается недоступной мечтой для большинства молодоженов.

2009-10-15 02:20:30
Хорватия новости
Хорватия откажется от местной валюты
С приходом евро услуги в сфере туризма станут дороже.
На курортах Хорватии запретили бикини
Властями Хорватии уже на пяти курортах введены ограничения на голый торс и купальники вне пляжей. Так здесь борются за опрятный вид гостей.
В Хорватии создан оливковый музей
Хорватский город Пула, находящийся в регионе Истрия, открыл необычный музей «Дом оливкового масла Истрии». Создание музея поддержали туристическая организация и мэрия Пулы.
Загреб лучшее место для встречи Рождества
Впервые пользователи популярного туристического портала European Best Destinations назвали хорватский город Загреб лучшим местом для проведения рождественских каникул.
В Национальном парке Плитвицкие озера запретили шлепанцы
Хорватский национальный парк Плитвицкие озера запрещает ношение неподходящей для экскурсий обуви во время посещения достопримечательностей. Именно здесь, из-за опасных селфи в шлепках, травмируются люди.