Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Хорватия откажется от местной валюты

Хорватия откажется от местной валюты

По заявлению властей Хорватии , страна откажется от местной валюты и в ближайшие несколько лет полностью перейдет на евро.

Местный туризм только выиграет от этих перемен. Теперь гости страны будут тратить больше на отдых и туристические услуги. На сегодня туристы обменивают ограниченное количество валюты, рассчитывая на определенные траты.

И хотя эксперты российской туриндустрии уверены, что переход на евро не отразится на стоимости турпакетов, практика все же показывает обратное. Путевки могут подорожать в среднем на 3-5%.

Что касается хорватских коллег, то специалисты турбизнеса уверены, что услуги подорожают. В цене вырастут отели, экскурсионные программы, а также сувениры.

2019-11-18 18:39:59
Хорватия новости
Хорватия откажется от местной валюты
С приходом евро услуги в сфере туризма станут дороже.
На курортах Хорватии запретили бикини
Властями Хорватии уже на пяти курортах введены ограничения на голый торс и купальники вне пляжей. Так здесь борются за опрятный вид гостей.
В Хорватии создан оливковый музей
Хорватский город Пула, находящийся в регионе Истрия, открыл необычный музей «Дом оливкового масла Истрии». Создание музея поддержали туристическая организация и мэрия Пулы.
Загреб лучшее место для встречи Рождества
Впервые пользователи популярного туристического портала European Best Destinations назвали хорватский город Загреб лучшим местом для проведения рождественских каникул.
В Национальном парке Плитвицкие озера запретили шлепанцы
Хорватский национальный парк Плитвицкие озера запрещает ношение неподходящей для экскурсий обуви во время посещения достопримечательностей. Именно здесь, из-за опасных селфи в шлепках, травмируются люди.