Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Каймановы острова - рай для дайверов

Каймановы острова - рай для дайверов

У Каймановых островов есть Кровавый залив – лучшая зона для дайвинга в Карибском бассейне. А может и во всём мире. Безумные по остроте и восторгу ощущения от подводного плавания среди барракуд, рыб-ангелов, скатов и бесконечных видов других тропических рыб в кристально чистых водах, безусловно, заслуживают эту репутацию.

Большой Кайман, Кайман Брак и Малый Кайман составляют исключительное место для проведения отпуска, особенно для туристов - любителей водных видов спорта. Но если все Каймановы острова являются чем-то вроде «Мекки дайвинга», то морская зона Малого Каймана, известная под именем Кровавый залив, достойна отдельного упоминания. Это один из главных мировых центров для дайверов, благодаря непревзойдённым свойствам здешней воды.

Погружения обычно проходят недалеко от побережья на великолепном барьерном рифе, вертикальная стена которого уходит на глубину 1800 метров (Стена Кровавого залива). Кроме того, Малый Кайман - малозаселённый остров (менее 150 жителей на квадратный километр в течение всего года), на который можно добраться на спортивном самолёте, и который сохраняет девственную природу в некоторых своих уголках.

К удивительному разнообразию морских растений и тропических рыб добавляются остовы затонувших кораблей, многим из которых несколько веков, разрушенные штормами, пиратами и вражескими залпами.

А если вас заинтересует нечто большее, чем погружение у Стены Кровавого залива и Морские парки Джексона (ещё одна великолепная местная дайвинг-зона), на Малом Каймане можно посетить Заповедник фрегатов, в котором живут тысячи их представителей и других видов водоплавающих птиц.
Кроме того, пляжи здесь состоят из удивительно белого песка, а принимающие туристов компании понимают, что означают слова «эксклюзивный отдых». Так что, и после дайвинга и купания, у гостей островов найдётся время и для многого другого.

2009-10-27 20:21:33
Каймановы острова новости
На Каймановых островах можно стать пиратом
На Каймановых островах с 8 по 18 ноября состоится традиционная Пиратская неделя (Pirates Week): историческое театрализованное мероприятие, которое проводится в память о тех временах, когда архипелаг был пристанищем корсаров. Нынешний фестиваль станет уже 35-м по счету.
Каймановы острова признали раем для дайвинга
Каймановы острова стали обладателями награды от издания Scuba Diving. Эта часть Карибского моря получила первый приз за полноту предлагаемых дайверам ощущений, а также за погружение по коралловым стенам.
Каймановы острова - рай для дайверов
У Каймановых островов есть Кровавый залив – лучшая зона для дайвинга в Карибском бассейне. А может и во всём мире. Безумные по остроте и восторгу ощущения от подводного плавания среди барракуд, рыб-ангелов, скатов и бесконечных видов других тропических рыб в кристально чистых водах, безусловно, заслуживают эту репутацию.
Военный корабль затопят на потеху туристам
Бывший корабль ВМС США "Киттиуэйк" - спасательное судно водоизвещением 2290 тонн передадут властям Каймановых островов, чтобы затопить и превратить в искусственный риф, который привлечет туристов, увлекающихся дайвингом. Министр туризма Каймановых островов считает, что искуственный риф будет пользоваться огромным спросом у ныряльщиков и туристы будут специально приезжать на Каймановы острова, чтобы полюбоваться на затопленный 76-метровый военный корабль. В 1996 году Каймановы острова уже затопили для аналогичных целей бывший российский эсминец.
Самые лучшие места для дайвинга - на Карибах
После того, как эксперты опубликовали список «10 лучших мест для дайвинга», оказалось, что половина из десяти находятся в Карибском море. Водные условия для плавания с аквалангом везде на Карибах одинаково хороши. «Когда вы ныряете на Карибах, вы знаете, что здесь хорошо как в воде, так и над водой. Здесь отлично развитая инфраструктура для подводного плавания, высокий уровень сервиса, надежное снаряжение и незабываемые эмоции», - говорит Ник Лукей, редактор крупного издания «Scuba Diving».