Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Осень в Хорватии – веселое время

Осень в Хорватии – веселое время

Хорватия предлагает много интересного своим гостям, которые захотят продлить знакомство с ней до середины осени. Первые месяцы по окончании лета – традиционное время хорватских свадеб, на которых обычно рады видеть даже незнакомых людей, главное, чтобы они радовались счастью молодых. Поэтому у туристов появляется уникальная возможность стать свидетелями интересных народных обрядов.

Кроме того, в этот период по всей стране проводятся различные фестивали и ярмарки, менее дорогие и массовые в сравнении с июльскими и августовскими, но не менее интересные.
Эксперты Службы Континентов подготовили краткий обзор основных хорватских праздников в начале осени 2009 года. Обычно эти мероприятия проводятся ежегодно с поправкой на смену дат и дней недели.

Фестиваль музыки барокко в Варадзине
С 18 по 19 сентября в самом городе и в окрестных замках пройдут ежедневные концерты с участием местных музыкантов и мировых звезд. Музыка ренессанса, охватившая полтора столетия между 1600 и 1750 годами эпохи Баха, Скарлатти, Генделя, Монтеверди, Вивальди и других гениев, прозвучит в тишине средневековых залов храмов и дворцов.

Фестиваль «Юлиан Рахлин и друзья» в Дубровнике
Морская столица Хорватии организует кинофестиваль с 12 по 19 сентября. Это ещё один повод посетить замечательный город, в котором находится Дворец Диоклетиана, который среди прочих достопримечательностей один достоин поездки в Сплит.

Средневековая ярмарка в Сибенике
Улицы этого старинного города путешествуют во времени с 19 по 21 сентября вместе с его жителями и туристами, участвующими во множестве представлений под открытым небом. С утра до вечера веселье, выплеснувшееся на площади и переулки, не оставит равнодушным никого. Город, самый крупный в старой Хорватии, обладает собором, который ЮНЕСКО причислило к Достоянию человечества.

Осенний фестиваль в Баранхе
Внутренний регион страны Баранха и его столица - Бели Манастир, отмечают урожай в течение всего сентября кулинарными и фольклорными выставками.

2009-09-14 09:54:56
Хорватия новости
Хорватия откажется от местной валюты
С приходом евро услуги в сфере туризма станут дороже.
На курортах Хорватии запретили бикини
Властями Хорватии уже на пяти курортах введены ограничения на голый торс и купальники вне пляжей. Так здесь борются за опрятный вид гостей.
В Хорватии создан оливковый музей
Хорватский город Пула, находящийся в регионе Истрия, открыл необычный музей «Дом оливкового масла Истрии». Создание музея поддержали туристическая организация и мэрия Пулы.
Загреб лучшее место для встречи Рождества
Впервые пользователи популярного туристического портала European Best Destinations назвали хорватский город Загреб лучшим местом для проведения рождественских каникул.
В Национальном парке Плитвицкие озера запретили шлепанцы
Хорватский национальный парк Плитвицкие озера запрещает ношение неподходящей для экскурсий обуви во время посещения достопримечательностей. Именно здесь, из-за опасных селфи в шлепках, травмируются люди.