Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Самые опасные страны для туристов

Самые опасные страны для туристов

Самые опасные страны для туристов обозначил для любителей путешествовать популярный французский гид Petit Futе. Его сотрудники составили список из 11 стран, от поездок в которые в ближайшее время лучше воздержаться.

Не лучшими туристическими местами по известным причинам уже долгое время являются Афганистан, Ирак, Сомали, уточняет vmdaily.ru.

Боливия малопривлекательна из-за внутреннего политического кризиса. В Гондурасе высок уровень преступности и распространены случаи нападения на туристов. Поездка в Грузию может быть опасна из-за вооружённых конфликтов и напряженных отношений с Россией, считает Petit Futе. В Колумбии, где не прекращается война с партизанами, существует большая угроза похищений и терактов.

Ливийские пустыни сейчас находятся в центре конфликта с Алжиром, и поэтому правительство Ливии решило приостановить выдачу разрешений на пересечение туристами этих мест.

Катастрофическая ситуация со здравоохранением сложилась в Малайзии: велик риск получить инфекционное тропическое заболевание через комариный укус. Из-за лихорадки денге представляет опасность и республика Фиджи, пользующаяся популярность среди туристов.

Ненадежным туристическим направлением считает гид для путешественников и Северную Корею - из-за тоталитарного режима.

2009-02-26 09:40:46
Афганистан новости
Афганистан создаст Министерство туризма
Афганистан решил возродить туризм. На днях президентом страны Ашрафом Гани был подписал указ о создании Министерства туризма.
Афганистан открывает туристам горные маршруты
После десятилетий военных действий Афганистан вновь открыл свои горы для поклонников альпинизма и скалолазания. Местные власти рассчитывают на то, что природные красоты привлекут в страну туристов.
Афганистан меняет лицо
После изнурительных войн с Советским Союзом и США, агрессии Талибан и затяжной гражданской войны, Афганистан начинает менять милитаристский оскал на дружелюбную улыбку и привлекать путешественников со всего мира уникальными условиями для туризма.
Шотландцы зовут туристов в Афганистан
Шотландская компания Mountain Unity, расположенная в городе Данди, предоставляет информацию альпинистам и скалолазам, намеревающимся посетить северо-восточную часть Афганистана, известную как Ваханский коридор.
Афганистан заманивает туристов-иностранцев первым курортом
Власти Афганистана подготовили для приема иностранных гостей первый туристический объект. Местом отдыха путешественников из-за рубежа станет национальный парк Банд-э-Амир. Начиная с 1950-х годов область Банд-э-Амир была важным туристическим направлением для Афганистана благодаря своим уникальным природным характеристикам. Тем не менее, бесчисленные вооруженные столкновения практически лишили страну туристов в период 1979-2001 годов.