Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Хорватии открываются семейные отели

В Хорватии открываются семейные отели

По данным Национального туристического офиса Хорватии, в этой стране активно открываются новые отели. Причем наряду с объектами класса люкс, внимание уделяется и строительству небольших семейных отелей.

В частности, на популярном курорте Водице, расположенном в 12 км от Шибеника (центральная Далмация), открылся 4-звездочный отель Villa Radin. Он находится на берегу моря, недалеко от центра города, и предлагает своим гостям 12 современных номеров и один апартамент.

Другая гостиница той же категории начала принимать туристов в городе Биоград-на-Мору. Отель In предлагает 46 номеров, 3 из которых оборудованы для людей с ограниченными физическими возможностями. Гостиница открылась на месте старого отеля, в реконструкцию здания которого было вложено 5 миллиардов евро.

Как отмечают специалисты, на сегодняшний день в Хорватии востребованы как отели высоких категорий, так и семейные гостиницы. Остается популярным и агротуризм - отдых в загородной усадьбе с возможностью попробовать свои силы в выращивании и сборе урожая, пишет ИС "Банко".

2009-07-10 10:16:21
Хорватия новости
Хорватия откажется от местной валюты
С приходом евро услуги в сфере туризма станут дороже.
На курортах Хорватии запретили бикини
Властями Хорватии уже на пяти курортах введены ограничения на голый торс и купальники вне пляжей. Так здесь борются за опрятный вид гостей.
В Хорватии создан оливковый музей
Хорватский город Пула, находящийся в регионе Истрия, открыл необычный музей «Дом оливкового масла Истрии». Создание музея поддержали туристическая организация и мэрия Пулы.
Загреб лучшее место для встречи Рождества
Впервые пользователи популярного туристического портала European Best Destinations назвали хорватский город Загреб лучшим местом для проведения рождественских каникул.
В Национальном парке Плитвицкие озера запретили шлепанцы
Хорватский национальный парк Плитвицкие озера запрещает ношение неподходящей для экскурсий обуви во время посещения достопримечательностей. Именно здесь, из-за опасных селфи в шлепках, травмируются люди.