Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

50 лет на страже отеля Galle Face

50 лет на страже отеля Galle Face

Чатту Кутан -  один из самых известных в мире служащих гостиничного бизнеса. Его фотографии постоянно публикуются в журналах, посвященных туризму. Чем же он так знаменит? Уже 68 лет он  работает  в отеле Galle Face швейцаром и в свои 90 лет даже не думает об отставке. За 50-летний опыт работы в гостинице  Чатту Кутан открывал двери самым известным людям, в том числе государственным деятелям, кинозвездам и  астронавтам.

А на вопрос «как ему в таком возрасте удается хорошо выглядеть и оставаться таким деятельным?», он отвечает просто: «Я не курю,  не пью и люблю блюда из овощей». В 1938 году Кутан эмигрировал из Индии. Свою работу в отеле он начинал в ресторане  официантом. В те времена он обслуживал британскую королеву Елизавету и  глав правительства Индии - Джавахарлала Неру и Индиру Ганди.  После провозглашения независимости Шри-Ланки Куттан стал швейцаром. Сейчас Чатту Кутан - своего рода достопримечательность для туристов. Гости гостиницы Galle Face все время просят его сфотографироваться с ними на память.

На своей белоснежной форме с пуговицами из латуни Чатту носит значки, которые дарят ему отдыхающие со всего мира. «Он, пожалуй, один из немногих людей, кто работает в таком почтенном возрасте», - говорит один из служащих администрации гостиницы.  «Мы очень ценим его работу и гордимся Чатту Кутаном». А у Чатту есть на ближайшее время цель - в апреле он планирует поехать на родину, в Индию, где не был со времен своей миграции и где его ждут его 93-х и 73-х летние сестры.

2010-02-22 12:21:35
Шри-Ланка новости
В Шри-Ланке отменены въездные визы
Всему виной глобальная вспышка коронавируса.
Шри-Ланка ввела платные визы
Власти решили не продлевать бесплатные визы для 48 стран мира.
Виза в Шри-Ланку будет бесплатной
С 1 августа 2019 года туристы из России, стран ЕС, Индии и Китая смогут путешествовать в Шри-Ланку без визового сбора.
В Шри-Ланку ездить опасно
Через межрелигиозные столкновения между организацией «Буддийская сила» и местными мусульманскими общинами в городах Алутгама и Берувала на юго-западе Шри-Ланки введен комендантский час.
Шри-Ланка набирает популярность
Послевоенный бум в туристической отрасли приносит Шри-Ланке высокие прибыли. За первые месяцы этого года страна получила почти полмиллиарда долларов прибыли, на 21,9% больше, чем в 2012 году.