Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Шри-Ланки

В Шри-Ланке отменены въездные визы 12 Марта 2020 Шри-Ланка В Шри-Ланке отменены въездные визы Всему виной глобальная вспышка коронавируса.
Шри-Ланка ввела платные визы 10 Февраля 2020 Шри-Ланка Шри-Ланка ввела платные визы Власти решили не продлевать бесплатные визы для 48 стран мира.
Виза в Шри-Ланку будет бесплатной 31 Июля 2019 Шри-Ланка Виза в Шри-Ланку будет бесплатной С 1 августа 2019 года туристы из России, стран ЕС, Индии и Китая смогут путешествовать в Шри-Ланку без визового сбора.
В Шри-Ланку ездить опасно 18 Июня 2014 Шри-Ланка В Шри-Ланку ездить опасно Через межрелигиозные столкновения между организацией «Буддийская сила» и местными мусульманскими общинами в городах Алутгама и Берувала на юго-западе Шри-Ланки введен комендантский час.
Шри-Ланка набирает популярность 26 Июля 2013 Шри-Ланка Шри-Ланка набирает популярность Послевоенный бум в туристической отрасли приносит Шри-Ланке высокие прибыли. За первые месяцы этого года страна получила почти полмиллиарда долларов прибыли, на 21,9% больше, чем в 2012 году.
Китайский турист проглотил на ярмарке бриллиант 11 Сентября 2012 Шри-Ланка Китайский турист проглотил на ярмарке бриллиант Полиция Шри-Ланки арестовала китайского туриста, который на ярмарке проглотил бриллиант стоимостью $13,6 тыс., сообщила в среду британская газета "Гардиан".
При выборе отеля туристы ориентируются на их сайты 27 Февраля 2012 Шри-Ланка При выборе отеля туристы ориентируются на их сайты Согласно новому исследованию, гостиницы, руководство которых не готово тратить время и деньги на создание и поддержку качественных представительств в сети Интернет, теряют клиентов и прибыль. Клиенты ждут от веб-сайтов гостиниц не столько красоты, сколько наличия определенных функций – причем, вне зависимости от того, хотят ли они забронировать номер в крупном сетевом отеле или в маленькой частной гостинице.
Шри-Ланка: до марта 2012 года виза останется бесплатной 07 Декабря 2011 Шри-Ланка Шри-Ланка: до марта 2012 года виза останется бесплатной Шри-Ланка вновь изменила визовые правила. Электронная система начнет действовать, как и предполагалось, с января 2012 года, но платить за визу нужно будет только с марта, сообщает сайт АТОР.
Шри-Ланка бьет рекорды посещаемости 06 Декабря 2011 Шри-Ланка Шри-Ланка бьет рекорды посещаемости С начала года остров Шри-Ланка принял более 750 тысяч туристов. Впервые за всю историю страны турпоток превысил 700 тысяч человек. Как сообщает посольство Шри-Ланки в РФ, количество туристов, посетивших остров в 2010 году, составило немногим более 650 тысяч человек.
Шри-Ланка: новые правила въезда 17 Октября 2011 Шри-Ланка Шри-Ланка: новые правила въезда С нового года оформление визу на Шри-Ланку станет платным. Получить ее можно будет, заполнив заявку в Интернете и заплатив $50. Впрочем, при желании можно оформить визу и по прилету, но за нее придется платить $75, сообщает сайт АТОР.
На Шри-Ланку приезжает все больше туристов 29 Апреля 2011 Шри-Ланка На Шри-Ланку приезжает все больше туристов По итогам первого квартала 2011 года Шри-Ланка приняла на 34,1% больше туристов, чем за тот же период годом ранее. Активный рост интереса наблюдается со стороны России, Украины и Казахстана. В частности, турпоток из нашей страны только в марте вырос на 44,5%, а за три месяца 2011 года - на 20,9%.
Шри-Ланка: Калпития – тендер на аренду 10 островов региона 04 Апреля 2011 Шри-Ланка Шри-Ланка: Калпития – тендер на аренду 10 островов региона Правительство Шри-Ланки объявило тендер на аренду 10 островов региона Калпития. Заместитель Министра Экономического Развития г-н Лакшман Япа Абейвардена отметил, что 2 острова уже сданы в аренду иностранным инвесторам на сок 30 лет с августа 2010 г. Стоимость аренды за первые 5 лет составила 18 млн. рупий, сообщает Посольство Демократической Социалистической Республики Шри Ланка в Российской Федерации.
Россиянка на Шри-Ланке проглотила доказательства своих хулиганств 09 Февраля 2011 Шри-Ланка Россиянка на Шри-Ланке проглотила доказательства своих хулиганств Необычный инцидент с участием российских туристов произошел на Шри-Ланке. Группа из шести россиян отправилась на скалу Сигирия, где расположен древний город, знаменитый своими удивительными дворцами. Там туристам захотелось пофотографироваться и снять друг друга на камеру на дворцовой лестнице, которая расположена между передними лапами огромного изваяния льва.
Шри-Ланка: в Канди пройдет фестиваль священного Зуба Будды 05 Августа 2010 Шри-Ланка Шри-Ланка: в Канди пройдет фестиваль священного Зуба Будды В столице цейлонского Края холмов городе Канди с 15 по 24 августа пройдет самый значительный фестиваль Шри-Ланки – Есала Перахера. Праздник посвящен главной реликвии страны – священному Зубу Будды.
Спрос на отдых на Шри-Ланке стремительно растет 23 Июля 2010 Шри-Ланка Спрос на отдых на Шри-Ланке стремительно растет В первом полугодии рост числа гостей Шри-Ланки составил 48,4%. Самые высокие показатели дал июнь: те же 48%. Рекордный рост турпотока отмечен с Украины: в июне на остров приехало на 175% больше туристов, чем год назад.
Шри-Ланка стремительно набирает популярность 18 Июня 2010 Шри-Ланка Шри-Ланка стремительно набирает популярность С января по июнь 2010 года Шри-Ланка почти в два раза, на 48,5%, увеличила число туристов. Эта тенденция отмечается с июня 2009 года, когда в стране закончился 30-летний внутренний конфликт. Только в течение мая нынешнего года поток российских туристов вырос на 10%. По словам представителей посольства Шри-Ланки, "Россия стабильно держит планку в общем объеме прироста туристического потока".
В Шри-Ланке появился первый женский экипаж 09 Апреля 2010 Шри-Ланка В Шри-Ланке появился первый женский экипаж SriLankan Airlines (Шриланкан Айрлайнз) произвела революцию в авиа отрасли. Первый женский экипаж, состоящий из Каптана Ануша Сириратне и Младшего Помощника Мадини Чандрадаса, совершил полет 1 ноября 2009 года из Коломбо в Тричи на Аэробусе А320.
Отдых на Шри-Ланке привлекает все больше туристов 17 Марта 2010 Шри-Ланка Отдых на Шри-Ланке привлекает все больше туристов Туристический сектор Шри-Ланки активно восстанавливается. На протяжении многих лет, пока политическая обстановка в стране не стабилизировалась, отельеры были вынуждены снижать цены, но в этом году предложений со скидками практически не найти.
Шри-Ланка готовится к приему обеспеченных "зеленых" туристов 08 Марта 2010 Шри-Ланка Шри-Ланка готовится к приему обеспеченных "зеленых" туристов Регион Кальпития является идеальным направлением для "зеленого" туризма. Его стратегическое местоположение и разнообразие природных ресурсов, а также непосредственная близость к Национальному Парку Wilpattu, Культурному Треугольнику и Международному аэропорту, делают это экзотическое направление идеальным для курортного отдыха туристов со всего мира.
50 лет на страже отеля Galle Face 22 Февраля 2010 Шри-Ланка 50 лет на страже отеля Galle Face Чатту Кутан - один из самых известных в мире служащих гостиничного бизнеса. Его фотографии постоянно публикуются в журналах, посвященных туризму. Чем же он так знаменит? Уже 68 лет он работает в отеле Galle Face швейцаром и в свои 90 лет даже не думает об отставке. За 50-летний опыт работы в гостинице Чатту Кутан открывал двери самым известным людям, в том числе государственным деятелям, кинозвездам и астронавтам.

Новости туризма Шри-Ланки. В базе 51 публикаций о Шри-Ланке, последняя новость от 2020-03-12 13:14:12