Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Аргентина: отель для поклонников танго

Аргентина: отель для поклонников танго

В Буэнос-Айрисе создан отель для поклонников танго, теперь они смогут полностью погрузиться в атмосферу любимого танца. Abasto Plaza Hotel расположен в легендарном квартале Буэнос-Айреса — Абасто. Именно в этом «баррио» век назад жил и завоевывал популярность самый знаменитый исполнитель музыки танго Карлос Гардель.

В наше время здесь можно прогуляться по улочкам старого города, заглянуть в кафе, где по вечерам устраивают шоу танго, увидеть памятник Гарделю у входа в бар Chanta Cuatro.

В отеле Abasto Plaza поддерживается атмосфера того романтического времени. В лобби проходят постоянные выставки, посвященные истории танго. Несколько танцевальных салонов названы в честь известных аргентинских музыкантов, любимцев публики: Астора Пьяццолы, Мариано Мореса, Освальдо Пульезе. Даже в ресторане от танго никуда не деться.

Фирменные блюда носят названия вроде «Жемчужина танго» — это телячьи эскалопы, жаренные в хересе, или «Буэнос-айресское кафе» — теплый шоколадный пудинг с мороженым и карамельным соусом. Бесплатные уроки танго для постояльцев отеля проводятся в зимнем саду.

2010-10-01 15:58:00
Аргентина новости
Аргентина приглашает на чайные экскурсии
Гостям Аргентины уже не первый год доступны экскурсии, посвященные знаменитому чаю мате. Они пользуются стабильно высоким спросом, поэтому теперь разработано еще семь новых тематических направлений.
В Аргентине состоится фестиваль танго
С 14 по 27 августа в Буэнос-Айресе состоится XI фестиваль танго (Tango Buenos Aires Festival y Mundial) - праздник, ежегодно собирающий множество любителей и профессионалов танцевального искусства.
В Аргентине начинается горнолыжный сезон
В аргентинской Патагонии - отличные снежные условия. Туристов уже принимает спортивный горный парк Calafate Mountain, а остальные курорты готовы открыть сезон.
В Аргентине открылся ежегодный фестиваль танго
В Аргентине открылся ежегодный фестиваль танго, организованный правительством Буэнос-Айреса. Старт ему был дан выступлением танго-оркестра под руководством Пабло Агри в портовом районе Бока, где, как считается, зародился танец страсти и любви.
Аргентина первой в мире разрешила туристам заключать однополые браки
Аргентина стала первой страной в мире, где туристы нетрадиционной ориентации могут официально вступить в однополый брак. Семейный союз между находящимися транзитом в стране парагвайцами Симоном Касалем (Simоn Cazal) и Серхио Лопесом (Sergio Lоpez), был зарегистрирован в пятницу в 11-м отделении ЗАГСа Центрального района города Росарио, что в провинции Санта-Фе в 300 километрах к северо-западу от Буэнос-Айреса.