Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Аргентины

Аргентина приглашает на чайные экскурсии 08 Октября 2013 Аргентина Аргентина приглашает на чайные экскурсии Гостям Аргентины уже не первый год доступны экскурсии, посвященные знаменитому чаю мате. Они пользуются стабильно высоким спросом, поэтому теперь разработано еще семь новых тематических направлений.
В Аргентине состоится фестиваль танго 05 Августа 2013 Аргентина Буэнос-Айрес В Аргентине состоится фестиваль танго С 14 по 27 августа в Буэнос-Айресе состоится XI фестиваль танго (Tango Buenos Aires Festival y Mundial) - праздник, ежегодно собирающий множество любителей и профессионалов танцевального искусства.
В Аргентине начинается горнолыжный сезон 14 Июня 2013 Аргентина В Аргентине начинается горнолыжный сезон В аргентинской Патагонии - отличные снежные условия. Туристов уже принимает спортивный горный парк Calafate Mountain, а остальные курорты готовы открыть сезон.
В Аргентине открылся ежегодный фестиваль танго 15 Августа 2012 Аргентина Буэнос-Айрес В Аргентине открылся ежегодный фестиваль танго В Аргентине открылся ежегодный фестиваль танго, организованный правительством Буэнос-Айреса. Старт ему был дан выступлением танго-оркестра под руководством Пабло Агри в портовом районе Бока, где, как считается, зародился танец страсти и любви.
Аргентина первой в мире разрешила туристам заключать однополые браки 26 Марта 2012 Аргентина Буэнос-Айрес Аргентина первой в мире разрешила туристам заключать однополые браки Аргентина стала первой страной в мире, где туристы нетрадиционной ориентации могут официально вступить в однополый брак. Семейный союз между находящимися транзитом в стране парагвайцами Симоном Касалем (Simоn Cazal) и Серхио Лопесом (Sergio Lоpez), был зарегистрирован в пятницу в 11-м отделении ЗАГСа Центрального района города Росарио, что в провинции Санта-Фе в 300 километрах к северо-западу от Буэнос-Айреса.
Огромный ледник обрушился в Аргентине 13 Марта 2012 Аргентина Огромный ледник обрушился в Аргентине Огромный ледник Перито-Морено обрушился в аргентинской зоне Патагонии. Об этом сообщают в пресс-службе национального парка «Лос-Гласиарес». По словам представителей парка: «Это случилось без многочисленных зрителей, которые по соображениям безопасности покинули на ночь смотровые площадки. Незадолго до начала обрушения в регион прибыли тысяч туристов, которым, как выяснилось, не удалось понаблюдать за природным феноменом».
Новые маршруты предлагаются гостям Аргентины 23 Января 2012 Аргентина Новые маршруты предлагаются гостям Аргентины Аргентина хорошо известна туристам благодаря водопадам Игуасу, пляжам Мар-дель-Плата и милонгам Буэнос-Айреса. В 2012 году страна будет активно развивать новые направления для путешествий.
Аргентина предлагает захватывающий тур по Андам 20 Января 2012 Аргентина Аргентина предлагает захватывающий тур по Андам В конце минувшего года Аргентина представила новый маршрут, который заинтересует любителей природы и приключений. "Андский след" проходит по провинциям Чубут (Chubut), Неукен (Neuquén) и Рио-Негро (Río Negro). Почти 600 километров тура охватывают территорию 5 национальных парков страны, помогая познакомиться с уникальным регионом озер и гор.
Аргентина "танцует" до начала марта 11 Января 2012 Аргентина Буэнос-Айрес Аргентина "танцует" до начала марта Главный карнавал Аргентины открылся в ночь на воскресенье в городе Гуалегуайчу в провинции Энтре-Риос в 200 километрах к северу от Буэнос-Айреса.
В Аргентине появится первый в мире отель для футболистов и болельщиков 20 Октября 2011 Аргентина Буэнос-Айрес В Аргентине появится первый в мире отель для футболистов и болельщиков В аргентинском Буэнос-Айресе в марте 2012 года появится первый в мире отель для футболистов и болельщиков. Владельцы гостиницы оформили отель в клубные цвета популярного футбольного клуба «Бока Хуниорс», так как надеются видеть среди своих постояльцев не только болельщиков, но и футболистов этой команды.
Аргентина принимает миллионы туристов 09 Сентября 2011 Аргентина Аргентина принимает миллионы туристов К 2020 году Аргентина планирует принимать до 8 миллионов туристов ежегодно. Такой прогноз заложен в федеральном стратегическом плане развития ее туристической отрасли на ближайшие годы.
В Аргентине теперь не курят 24 Июня 2011 Аргентина В Аргентине теперь не курят Власти Аргентины одобрили запрет на курение в общественных местах. Заодно было решено и рекламировать табак в местах массового скопления народа. Естественно была запрещена продажа сигарет детям до 18 лет и поштучная продажа. За это проголосовало подавляющее большинство конгрессменов. Ранее в Аргентине также запретили электронные сигареты, не найдя доказательств того, что они помогают бросить курить.
В Аргентине запрещено курить в общественных местах 17 Июня 2011 Аргентина В Аргентине запрещено курить в общественных местах Конгресс Аргентины 1 июня одобрил новый закон о запрете на курение. 13 июня документ был подписан президентом страны. Теперь не разрешается курить в общественных местах Аргентины, а также в рабочих помещениях. Из открытых мест запрет не коснулся только дворов, террас и балконов частных домов.
Налоговые проблемы аргентинского медицинского туризма 17 Января 2011 Аргентина Налоговые проблемы аргентинского медицинского туризма Налоговое ведомство Аргентины заявило, что, судя по количеству импортируемых в страну грудных имплантов, аргентинские пластические хирурги недоплатили около $10 млн налогов. В течение последних двух лет в Аргентину были ввезены силиконовые импланты на $15 долларов, из Франции, Бразилии и США, которые для пластических хирургов трансформировались в $175 млн прибыли.
Аргентина: отель для поклонников танго 01 Октября 2010 Аргентина Буэнос-Айрес Аргентина: отель для поклонников танго В Буэнос-Айрисе создан отель для поклонников танго, теперь они смогут полностью погрузиться в атмосферу любимого танца. Abasto Plaza Hotel расположен в легендарном квартале Буэнос-Айреса — Абасто. Именно в этом «баррио» век назад жил и завоевывал популярность самый знаменитый исполнитель музыки танго Карлос Гардель.
Аргентина: Эксклюзив в ритме танго в частном отеле 13 Сентября 2010 Аргентина Буэнос-Айрес Аргентина: Эксклюзив в ритме танго в частном отеле В самом центре аргентинской столицы в районе Реколета (Recoleta) открылся эксклюзивный частный отель Algodon Mansion. Особняк находится на небольшой и тихой улице Монтевидео между Quintana и Guido, и являет собой образец частных владений и утонченной роскоши. Шестиэтажное здание 1912 года как внутри, так и снаружи оформлено в классическом французском стиле. В Algodon Mansion всего 10 апартаментов, их стоимость начинается от 800 долларов и достигает 3,5 тысяч за ночь в высокий сезон.
Аргентина привлекает туристов необычными маршрутами 20 Августа 2010 Аргентина Аргентина привлекает туристов необычными маршрутами По прогнозам министерства туризма Аргентины, общее число зарубежных гостей к концу года может достичь 5 миллионов человек, что станет рекордом. Рост турпотока запланирован на уровне 15,5% по сравнению с 2009 годом.
В Буэнос-Айресе открылся отель для сиесты 12 Июля 2010 Аргентина Буэнос-Айрес В Буэнос-Айресе открылся отель для сиесты Обычно, когда турист видит отель, предлагающий почасовую аренду номеров, он тут же начинает сомневаться в его респектабельности. Однако новое направление в гостиничном бизнесе Аргентины способно изменить эту точку зрения.
Аргентинский туризм становится "министерским" 02 Июля 2010 Аргентина Аргентинский туризм становится "министерским" В понедельник 28 июня президент Аргентины Кристина Фернандес Киршнер на выступлении в Доме правительства объявила о создании министерства туризма взамен существующего Секретариата по туризму. Главой нового ведомства станет Энрике Майер, нынешний глава Секретариата, который вступит в должность в среду.
На стыке трех миров 19 Мая 2010 Аргентина На стыке трех миров Из всех мировых водопадов Игуасу самый динамичный. Ведь это даже не водопад, а целый комплекс водных каскадов на одноименной реке. А из лучшего отеля неподалеку — Iguazu Grand Hotel — можно попасть сразу в три южноамериканские страны.

Новости туризма Аргентины. В базе 59 публикаций о Аргентине, последняя новость от 2013-10-08 08:29:32