Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Доминикана предложит туристам новые экскурсионные маршруты

Доминикана предложит туристам новые экскурсионные маршруты

Доминиканская Республика запускает новую экскурсионную программу по Санто-Доминго, разработанную национальным министерством культуры и туризма, сообщает сайт АТОР. В программу войдут восемь экскурсионных туров по достопримечательностям столицы, большинство из которых находится в исторической части города.

Туристы смогут посетить первые сахарные плантации и заводы в Америке (Diego Caballero, Boca de Nigua, Engombe, Palave, La Duquesa и Sanate), религиозные памятники Колониального города (Ruta Religiosa de la Ciudad Colonial) с посещением 18 католических храмов. Также будет предложена экскурсия по 11 историческим местам, связанным с установлением национальной независимости (Ruta de la Independencia Nacional), и военная экскурсия (Ruta Militar). Кроме того, предполагается подготовить специальный музейный маршрут (Ruta de los Museos), с посещением восьми музеев Колониального города.

Правда столь обширная экскурсионная программа едва ли заинтересует российских туристов.
По свидетельству операторов рынка, по сравнению с другими странами региона, Доминикана хотя и пользуется у наших туристов большим спросом, но отдыхать они предпочитают в основном на пляже. Популярность этого направления вполне объяснима: туристическая инфраструктура страны хорошо развита, а значит, приезжие могут получить хоть и не дешевый, но очень качественный пляжный отдых.

2010-10-05 09:57:58
Доминиканская Республика новости
Большой карнавал пройдет в Доминикане
Событие состоится 7 и 8 февраля.
Праздник манго в Доминикане
Ежегодный фестиваль манго соберет производителей и любителей этого фрукта в 15 раз.
Новые правила пребывания в Доминикане
Увеличился максимально возможный безвизовый срок пребывания в Доминикане.
Сезон горбатых китов в Доминикане
Танцы и песни горбатых китов наблюдают в январе местные жители и туристы в Доминикане.
Изменения при прохождении паспортного контроля в Доминикане
Поездка в Доминиканскую Республику с детьми станет немного сложнее. Принимающая сторона требует наличие паспортов у всех прибывающих, в том числе у маленьких детей.