Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Дубровник - одно из лучших мест для романтической поездки

Дубровник - одно из лучших мест для романтической поездки

Британская газета The Guardian включила знаменитый хорватский курорт Дубровник и расположенный в данном городе пятизвездочный отель Hotel Excelsior в список «20 лучших мест для празднования Дня Святого Валентина», сообщает Croatian Times. Туристический корреспондент Аннабель Торпе рассказала, что именно в этот прекрасный город в Хорватии приезжали на романтический отдых Ричард Бертон и Элизабет Тейлор. Атмосфера Дубровника и сейчас идеально подходит для незабываемой романтической поездки.

Центр этого компактного окруженного стеной города наполнен великолепными бутиками и необычными ювелирными магазинами, приятными кафе с цветущими садами и маленькими барами со множеством укромных уголков, пишет она.

Для размещения в Дубровнике Аннабель Торпе рекомендует 5-звёздочный отель Excelsior.

На первом месте в списке самых романтических мест оказалась Прага. Также сюда вошли Стамбул, Марракеш, Вена, британский Лудлоу, Брюгге, Йоркшир и Гран-Канария.

2010-02-04 02:02:17
Хорватия новости
Хорватия откажется от местной валюты
С приходом евро услуги в сфере туризма станут дороже.
На курортах Хорватии запретили бикини
Властями Хорватии уже на пяти курортах введены ограничения на голый торс и купальники вне пляжей. Так здесь борются за опрятный вид гостей.
В Хорватии создан оливковый музей
Хорватский город Пула, находящийся в регионе Истрия, открыл необычный музей «Дом оливкового масла Истрии». Создание музея поддержали туристическая организация и мэрия Пулы.
Загреб лучшее место для встречи Рождества
Впервые пользователи популярного туристического портала European Best Destinations назвали хорватский город Загреб лучшим местом для проведения рождественских каникул.
В Национальном парке Плитвицкие озера запретили шлепанцы
Хорватский национальный парк Плитвицкие озера запрещает ношение неподходящей для экскурсий обуви во время посещения достопримечательностей. Именно здесь, из-за опасных селфи в шлепках, травмируются люди.