Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Кембриджский университет на лето превратился в гигантскую гостиницу

Кембриджский университет на лето превратился в гигантскую гостиницу

Двери одного из старейших и наиболее известных научных центров в мире - Кембриджского университета - продолжают оставаться открытыми даже в дни летних каникул - в это время здания учебного учреждения используются как обычная гостиница. Посетив сайт университета, потенциальный турист может в режиме онлайн забронировать номер в одном из 19 колледжей.

К услугам посетителей 6500 спальных комнат и 550 функциональных помещений. Цены на проживание вполне демократичные. Так, стоимость ночевки, к примеру, 7 августа составит от 65 долларов в зависимости от типа комнаты и выбранного здания.

Кембриджский университет находится в 80 километрах к северу от Лондона и уже более 700 лет служит центром престижного образования. Самый старый его колледж - Peterhouse - был основан в 1284 году. Тысячи посетителей ежегодно приезжают в Кембридж, привлеченные возможностью увидеть исторические памятники архитектуры и ощутить уникальную атмосферу его учебных заведений.

2010-08-04 01:34:02
Великобритания новости
Британский предприниматель Ричард Брэнсон запустил круизы для богатых
Для этого миллиардер построил большой круизный лайнер.
Из-за перевеса самолета пассажиров не пустили на рейс
Неприятный инцидент произошел в Лондоне в аэропорту Саутенд.
Отели и гостиницы переходят на гибкое время заселения и выезда.
Услуга доступна в некоторых отелях Европы и Америки. В одних отелях услуга предоставляется платно, в других – бесплатно.

Рекомендуется реже пользоваться пледами авиакомпаний на борту самолета
К таким выводам пришли британские исследователи.