Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Первый Рождественский базар открылся в Алании

Первый Рождественский базар открылся в Алании

Первый в Анталии Рождественский базар открылся в воскресенье в южном городе Алания, популярном туристическом курорте. На базаре, расположенном на улице Искеле, можно приобрести продукты, напитки, одежду и сувениры, привезенные сюда из десяти стран мира. Кроме того, жители Турции и туристы могут посмотреть здесь на Рождественские представления и послушать музыкальные произведения, посвященные Рождеству.

Муниципалитет Алании сообщил, что город сделает все возможное, чтобы иностранцы не сидели дома, уткнувшись в свои телевизоры, а смогли отпраздновать Рождество как у себя дома, пишет antalyatoday.ru.

«Наш город отличается культурной и религиозной терпимостью. Вместе с иностранными гостями мы отмечает их праздники, а они – наши. Представители организаций гражданского общества посещают наши торжества, посвященные Eid al-Fitr и Eid al-Adha. И даже приносят в жертву животных в дни праздника Eid al-Adha и постятся во время Рамадана. Это – образец для подражания в плане интеграции в чужое сообщество. Это и есть терпимость», – сказал представитель муниципалитета.

В Алании сейчас проживает около 10 000 иностранцев из 75 стран мира. Еще 30 000 периодически останавливаются пожить в городе.

2010-12-24 18:18:23
Турция новости
Отложено введение нового налога для туристического сектора в Турции
Президент Турции в целях поддержки местного туристического сектора объявил о переносе введения налога на ноябрь.
Турция объявила безвизовый режим для некоторых стран Европы
Теперь туристы смогут посетить страну без визы.
В Турции введут дисконтную систему для туристов
Отдыхающим предложат туристические карты для посещения магазинов.
Закроют ли Турцию для российских туристов?
Вопрос рассматривается в МИД России.
В Турции откроют состав блюд в местах общественного питания
В меню укажут основные ингредиенты, из которых изготовлено блюдо.