Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Поездки на автобусах в Перу будут безопаснее

Поездки на автобусах в Перу будут безопаснее

С 1 сентября весь автотранспорт в Перу, совершающий поездки по стране, должен быть оборудован системами беспроводного мониторинга (GPS). Решение, принятое Управлением по наземному пассажирскому, грузовому и коммерческому транспорту, в первую очередь распространяется на автобусы.

Сейчас в Перу работает 881 транспортная компания, занимающаяся перевозками пассажиров между 159 провинциями страны. В общей сложности на линию выходят 6600 автобусов, но только 3480 из них имеют необходимое оборудование, сообщает BuenoLatina.ru.

В основном перуанские водители отказываются использовать GPS, стараясь скрыть информацию о своем местонахождении, что позволяет им отклоняться от заявленного маршрута и дает возможности для дополнительного заработка.

Теперь транспортное управление решительно берет ситуацию под свой контроль. По мнению чиновников, повсеместное внедрение GPS позволит снизить число дорожно-транспортных происшествий на дорогах страны и улучшит общий уровень безопасности. К предприятиям, нарушающим регламент, будут применяться жесткие меры, вплоть до лишения лицензии.

2010-08-28 11:03:53
Перу новости
Правила посещения древнего города Мачу-Пикчу.
В древнейшем городе Мачу-Пикчу в Перу вступили в силу новые правила посещения. Вводится ряд запретов и ограничений для туристов.
Главная достопримечательность мира - древний город инков Мачу-Пикчу
Путешественники со всего мира определили лучшие достопримечательности мира. Экспертами выступили пользователи крупнейшего сайта о путешествиях TripAdvisor. Возглавил рейтинг мировых достопримечательностей древний город инков Мачу-Пикчу в Перу.
К Мачу-Пикчу протянут канатную дорогу?
Для того, чтобы посетить Мачу-Пикчу требуется два дня бродить по местным горам, но, скоро всё должно измениться. Правительство Перу представило проект первой канатной дороги, которая даст возможность добраться от ближайшей автострады до городка Чокекирао за 15 минут. 5-километровая канатная дорога будет доставлять к древнему городу 400 человек в час.
В Перу разрушена древняя пирамида
В районе Сан Мартин де Поррес на западе Перу, строители разрушили шестиметровую пирамиду в древнейшем комплексе "Параисо". Этот исторический комплекс из 12 пирамид был воздвигнут не менее 4 тыс. лет назад. По оценкам ученых, это был крупнейший административный и религиозный центр в 3500-1800 годах до нашей эры.
В Перу нашли древний храм
В Эль Параисо, который находится недалеко от столицы Перу, Лимы, в одном из крыльев пирамиды был обнаружен древний храм 5000-летней давности. Новая находка имеет размеры 6,82 х 8,04 метра и находится в правом крыле пирамиды.
поиск в новостях: