Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Правила посещения древнего города Мачу-Пикчу.

Правила посещения древнего города Мачу-Пикчу.

Новые правила посещения древнего города Мачу-Пикчу заработали в Перу, что, по оценкам экспертов, позволит сохранить достопримечательность и защитить от большого наплыва туристов.

Правилами посещения города инков принято, что туристы не смогут находиться на территории целый день. Разработан посменный график посещения с периодами с 06.00 до 12.00 и с 12.00 до 17.30. По истечение времени пребывания, необходимо покинуть достопримечательность.

Есть возможность остаться в древнем городе на целый день, при условии, что турист приобрел два абонемента на посещение, каждый из которых стоит 70 долларов.

Туристические группы сопровождаются гидом. Группы должны насчитывать не более 16 человек.

К самим туристам применяются следующие правила: нельзя брать с собой зонты, продукты питания и напитки, исключение бутылка с водой. Под запрет попали детские коляски, трости, беспилотные летательные аппараты. Запрещается проходить на территорию в обуви на острых каблуках.

Рядом с городом инков находится интереснейших исторический объект Куэлап, который называют вторым Мачу-Пикчу.

2018-02-21 23:13:49
Перу новости
Правила посещения древнего города Мачу-Пикчу.
В древнейшем городе Мачу-Пикчу в Перу вступили в силу новые правила посещения. Вводится ряд запретов и ограничений для туристов.
Главная достопримечательность мира - древний город инков Мачу-Пикчу
Путешественники со всего мира определили лучшие достопримечательности мира. Экспертами выступили пользователи крупнейшего сайта о путешествиях TripAdvisor. Возглавил рейтинг мировых достопримечательностей древний город инков Мачу-Пикчу в Перу.
К Мачу-Пикчу протянут канатную дорогу?
Для того, чтобы посетить Мачу-Пикчу требуется два дня бродить по местным горам, но, скоро всё должно измениться. Правительство Перу представило проект первой канатной дороги, которая даст возможность добраться от ближайшей автострады до городка Чокекирао за 15 минут. 5-километровая канатная дорога будет доставлять к древнему городу 400 человек в час.
В Перу разрушена древняя пирамида
В районе Сан Мартин де Поррес на западе Перу, строители разрушили шестиметровую пирамиду в древнейшем комплексе "Параисо". Этот исторический комплекс из 12 пирамид был воздвигнут не менее 4 тыс. лет назад. По оценкам ученых, это был крупнейший административный и религиозный центр в 3500-1800 годах до нашей эры.
В Перу нашли древний храм
В Эль Параисо, который находится недалеко от столицы Перу, Лимы, в одном из крыльев пирамиды был обнаружен древний храм 5000-летней давности. Новая находка имеет размеры 6,82 х 8,04 метра и находится в правом крыле пирамиды.
поиск в новостях: