Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Перу

Правила посещения древнего города Мачу-Пикчу. 21 Февраля 2018 Перу Мачу-Пикчу Правила посещения древнего города Мачу-Пикчу. В древнейшем городе Мачу-Пикчу в Перу вступили в силу новые правила посещения. Вводится ряд запретов и ограничений для туристов.
Главная достопримечательность мира - древний город инков Мачу-Пикчу 19 Июня 2014 Перу Мачу-Пикчу Главная достопримечательность мира - древний город инков Мачу-Пикчу Путешественники со всего мира определили лучшие достопримечательности мира. Экспертами выступили пользователи крупнейшего сайта о путешествиях TripAdvisor. Возглавил рейтинг мировых достопримечательностей древний город инков Мачу-Пикчу в Перу.
К Мачу-Пикчу протянут канатную дорогу? 30 Августа 2013 Перу Мачу-Пикчу К Мачу-Пикчу протянут канатную дорогу? Для того, чтобы посетить Мачу-Пикчу требуется два дня бродить по местным горам, но, скоро всё должно измениться. Правительство Перу представило проект первой канатной дороги, которая даст возможность добраться от ближайшей автострады до городка Чокекирао за 15 минут. 5-километровая канатная дорога будет доставлять к древнему городу 400 человек в час.
В Перу разрушена древняя пирамида 08 Июля 2013 Перу В Перу разрушена древняя пирамида В районе Сан Мартин де Поррес на западе Перу, строители разрушили шестиметровую пирамиду в древнейшем комплексе "Параисо". Этот исторический комплекс из 12 пирамид был воздвигнут не менее 4 тыс. лет назад. По оценкам ученых, это был крупнейший административный и религиозный центр в 3500-1800 годах до нашей эры.
В Перу нашли древний храм 18 Февраля 2013 Перу В Перу нашли древний храм В Эль Параисо, который находится недалеко от столицы Перу, Лимы, в одном из крыльев пирамиды был обнаружен древний храм 5000-летней давности. Новая находка имеет размеры 6,82 х 8,04 метра и находится в правом крыле пирамиды.
Опубликована детальная фотография Мачу Пикчу 19 Ноября 2012 Перу Мачу-Пикчу Опубликована детальная фотография Мачу Пикчу Фотография известного памятника индейской культуры с самым высоким разрешением, опубликована онлайн. Изображение цитадели инков в размере 15,9 гигапикселей, позволяет зрителям увидеть всё в потрясающих деталях.
В Мачу-Пикчу появится аэропорт 31 Августа 2012 Перу Мачу-Пикчу В Мачу-Пикчу появится аэропорт Перу принимает огромное количество туристов, которые в первую очередь жаждут увидеть каменный город Мачу Пикчу. Добраться до него можно пешком, верхом на лошади, на поезде и даже на туристическом автобусе, но власти Перу решили привлечь еще больше туристов. Именно с этой целью рассматривается вопрос о строительстве международного аэропорта в бывшей столице инков в Куско.
В Лиме проводят экскурсии по кладбищу 21 Августа 2012 Перу Лима В Лиме проводят экскурсии по кладбищу Одна из самых необычных экскурсий в столице Перу - ночной поход на историческое кладбище, расположенное в центре города. Могилы, склепы и мавзолеи открытого в 1808 году вице-королем Перу Фернандо Абаскалем кладбища отражают историю страны.
В Перу проходит крупнейший гастрономический форум 13 Июня 2012 Перу В Перу проходит крупнейший гастрономический форум Крупнейшая гастрономическая выставка Латинской Америки Mistura 2012 проходит в столице Перу – Лиме. Мероприятие продлится 10 дней. Планируется, что выставку в этом году посетят более 500 000 человек, что на 200 000 больше чем в прошлом.
В Перу найден старейший алтарь для жертвоприношений 09 Апреля 2012 Перу В Перу найден старейший алтарь для жертвоприношений Исследования в районе, прилегающем к столице региона Либертад городу Трухильо на севере страны, были начаты еще 6 лет назад. В последнее время археологам улыбнулась удача – ими был сделан ряд интересных открытий. Тысячи путешествующих каждый день по Панамериканскому шоссе не подозревали, что гряда холмов к северу от Трухильо скрывает археологические сокровища.
В Перу стартует сезон карнавалов 08 Февраля 2012 Перу В Перу стартует сезон карнавалов Перу, как и другие страны, готовится в эти дни к развлекательным мероприятиям, которые традиционно проводятся накануне Великого поста. Уже с 8 февраля в западном регионе Кахамарка (Cajamarca), известном как "столица перуанского карнавала", можно посещать первые праздничные события.
Перу: производители виноградной водки приглашают в туристический маршрут 22 Ноября 2011 Перу Лима Перу: производители виноградной водки приглашают в туристический маршрут Производители перуанской виноградной водки писко создали оригинальный туристический маршрут. Он стартует в Лиме, и будет проходить через пять регионов южноамериканской страны. Судя по числу производителей писко, выражающих стремление присоединиться к инициативе, маршрут будет по плечу далеко не всем туристам.
Перу: Мачу-Пикчу изобразили на деньгах 07 Июля 2011 Перу Мачу-Пикчу Перу: Мачу-Пикчу изобразили на деньгах К столетнему юбилею открытия древнего горда инков Мачу-Пикчу, центральный резервный банк Перу решил выпустить банкноту в 10 солей с его изображением. Другой архитектурный шедевр Перу - город Чан-Чан, изобразили на банкноте в 20 солей. Оба города входят в список Всемирного наследия человечества, составленный ЮНЕСКО.
ЮНЕСКО исключило Мачу-Пикчу из списка памятников, которым угрожает разрушение 24 Июня 2011 Перу Мачу-Пикчу ЮНЕСКО исключило Мачу-Пикчу из списка памятников, которым угрожает разрушение Город инков Мачу-Пикчу, одна из самых известных достопримечательностей Перу, с 1 февраля 2012 года будет исключен из Списка Всемирного наследия ЮНЕСКО. Речь, впрочем, идет лишь о списке памятников, находящихся под угрозой.
Россия и Перу отменяют визы 17 Мая 2011 Перу Россия и Перу отменяют визы С 21 июня российские туристы смогут посещать Перу без визы на срок до 90 дней. То же самое относится и к перуанским туристам в России. Соглашение было подписано правительствами России и Перу в Иокогаме 13 ноября 2010 года.
В Перу нашли древние гробницы, способные изменить историю страны 28 Февраля 2011 Перу В Перу нашли древние гробницы, способные изменить историю страны В горных джунглях юга-востока Перу, археологи обнаружили группу древних гробниц. По их словам, это открытие сопоставимо по значимости с обнаружением затерянного города Мачу-Пикчу. Гробницы, принадлежащие культуре Вари, были найдены на покрытом джунглями восточном склоне Анд в департаменте Куско в давно заброшенном городе, который считался последним редутом сопротивления инков испанскому колониальному господству.
В Амазонии удалось сфотографировать неконтактных индейцев 03 Февраля 2011 Перу В Амазонии удалось сфотографировать неконтактных индейцев На границе между Бразилией и Перу удалось сфотографировать изолированное племя индейцев. Специалисты такие племена называют «неконтактными», так как они избегают общения с внешним миром. Власти Бразилии наблюдают за ними с воздуха, откуда и были сделаны первые снимки.
Поездки на автобусах в Перу будут безопаснее 28 Августа 2010 Перу Поездки на автобусах в Перу будут безопаснее С 1 сентября весь автотранспорт в Перу, совершающий поездки по стране, должен быть оборудован системами беспроводного мониторинга (GPS). Решение, принятое Управлением по наземному пассажирскому, грузовому и коммерческому транспорту, в первую очередь распространяется на автобусы.
Мачу-Пикчу снова примет туристов в апреле 18 Февраля 2010 Перу Мачу-Пикчу снова примет туристов в апреле Древний город инков Мачу-Пикчу примет первых экскурсантов 1 апреля 2010 года. Эта важнейшая достопримечательность Перу была закрыта в январе из-за продолжительных ливней. Решение о временном прекращении экскурсий в Мачу-Пикчу было принято после того, как 25 января около 3,5 тысячи иностранных туристов оказались заблокированными в горах из-за ливней и вызванных ими оползней.
Мачу-Пикчу можно будет посетить в вечерние часы 01 Октября 2009 Перу Мачу-Пикчу можно будет посетить в вечерние часы Министерство туризма Перу планирует продлить часы посещения Мачу-Пикчу. Сейчас эту важнейшую достопримечательность страны можно осмотреть только с 9.00 до 16.00. С декабря этого года или, самое позднее, с апреля 2010 года Мачу-Пикчу уже будет готов принимать туристов в вечерние часы. Это, как рассчитывают в министерстве, повысит доход от продажи билетов.

Новости туризма Перу. В базе 52 публикаций о Перу, последняя новость от 2018-02-21 23:13:49