Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Португалия: каменный дом в горах Фафе стал туристической достопримечательностью

Португалия: каменный дом в горах Фафе стал туристической достопримечательностью

На севере Португалии в горах Фафе между трех гигантских валунов расположен сказочный каменный дом. Издалека дом увидеть практически невозможно, он так вписался в ландшафт, что его сложно сразу заметить. Возможно, поэтому его долго не замечали.

А дом был построен в 1974 году. Дом построил Виктор Родригес. Устав от городской суеты Родригес соорудил дом для себя и своей семьи, где можно уединиться и насладиться тишиной.

– Вдохновением для меня стал мультик про Флинстоунов, – говорит Виктор. – Это семья, которая жила в каменном веке в похожем доме. В доме, как и во всех современных постройках, есть парадная дверь, окна, крыша, но дизайн придает ему неповторимый доисторический вид.

Кроме этого, в доме есть и другие блага цивилизации – камин, лестница с перилами из бревен, и даже высеченный в большом камне бассейн. Правда, жить в этом «чуде света» Виктору и его семье пришлось недолго. Из-за постоянного потока туристов и вандалов им пришлось съехать. В общем, сбежать от цивилизации им так и не удалось.

2010-09-21 15:49:48
Португалия новости
На Мадейре пройдет День лука
Праздничные мероприятия запланированы на вторую половину мая, и пройдут с 17 по 19 мая.
Фестиваль шоколада пройдет в Португалии
Ежегодное мероприятие запланировано на конец апреля - первые числа мая.
Упрощение визового режима в Португалии
Португалия упростила выдачу виз для российских туристов. Увеличился срок визы и уменьшился период рассмотрения документов.
Упростят выдачу португальских виз
Граждан России ждут в Португалии. Власти страны работают над условиями упрощения визового режима.
«Уральские авиалинии» будут летать в Португалию
Российская авиакомпания «Уральские авиалинии» этой весной будет осуществлять полеты в Португалию. Первый рейс Москва – Лиссабон состоится 1 мая.