Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Гондурасе появилась своя Эйфелева башня

В Гондурасе появилась своя Эйфелева башня

В Тегусигальпе (Гондурас) возвели копию парижской Эйфелевой башни. Торжественная церемония открытия монумента состоялась в гондурасской столице в воскресенье, 18 июля. На мероприятии, приуроченном к празднованию во Франции Дня взятия Бастилии, присутствовали высшие должностные лица Тегусигальпы, включая мэра города Рикардо Альвареса (Ricardo Alvarez).

Посол Франции в Гондурасе Лоран Доминати (Laurent Dominati), также присутствовавший на церемонии, поблагодарил жителей Гондураса и отметил, что для него большая честь находиться среди гондурасцев в столь памятный для всех французов день.

8-метровую копию Эйфелевой башни установили в историческом центре Тегусигальпы - на площади «Лос Долорес». По замыслам чиновников, монумент символизирует дружбу между народами Франции и Гондураса. Отмечается, что гондурасская Эйфелева башня стала первой копией самой узнаваемой парижской достопримечательности, возведенной в столице латиноамериканской страны.

2010-07-20 09:13:39
Гондурас новости
Кофейный туристический маршрут открыли для туристов в Гондурасе
Ценители бодрящего ароматного напитка по-настоящему оценят новый тур Honduran Coffee Route, который пролегает по шести регионам Гондураса.
В Гондурас едем без виз
Правительство Гондураса договорилось с правительством России о безвизовом посещении. Согласно заявлению МИД Российской Федерации россияне могут находится на территории Гондураса 90 дней в течении.
Россия планирует сделать безвизовый режим с Гондурасом
Дмитрий Медведев, занимающий должность Премьер-министра России, «дал добро» на проект соглашения с Гондурасом, который предусматривает отказ от виз при взаимных путешествиях.
История какао в турах по Гондурасу
В Гондурасе придумали, как привлечь в страну больше туристов: скоро для путешественников откроется новый маршрут по северо-западным землям, на котором гиды будут рассказывать об истории выращивании какао. Четыре муниципалитета провинции Вильянуэва уже поддержали инициативу, а скоро к ней подключится весь регион.
Древнее поселение майя открывают в Гондурасе
Гондурас известен всему миру как наследие цивилизации майа. Недалеко от города Копана завершились реставрационные работы поселения Эль-Растрохон. Теперь туристы смогут посетить одно из крупнейших и древнейших археологических заповедников народа майя.