Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Внук Жак-Ива Кусто составит компанию постояльцам мальдивского отеля

Внук Жак-Ива Кусто составит компанию постояльцам мальдивского отеля

Мальдивский курортный отель Soneva Fushi by Six Senses предлагает гостям пообщаться с Фабьеном Кусто - 43-летним внуком легендарного океанолога Жак-Ива Кусто. Фабьен Кусто будет гостить в отеле с 13 по 20 октября. Его цель - рассказать туристам, насколько опасна чрезмерная эксплуатация морских ресурсов и как люди могут пользоваться дарами океана, не нанося ему вреда.

Постояльцам будет предоставлена уникальная возможность совершить погружение с аквалангом вместе с Фабьеном, а после поужинать с ним в ресторане и услышать захватывающие истории его детства.

Продолжая славное дело своего деда, Фабьен снимает фильмы о море и занимается океанографическими исследованиями, сообщает PRCo. Также он является главой благотворительной организации Plant a Fish, занимающейся контролем над использованием морских ресурсов и восстановлением их многообразия.

Чрезмерный вылов рыбы - тунца, морского окуня и омаров - стал серьезной проблемой, угрожающей водам Мальдивских островов. Бурное развитие местной туристической индустрии и связанное с ним увеличение населения островов и количества прибывающих туристов также не способствуют сохранению биоразнообразия местных вод. Персонал Soneva Fushi by Six Senses тщательно следит за тем, чтобы в меню ресторанов отеля не фигурировали виды рыб, находящихся на грани исчезновения.

2010-09-24 00:26:28
Мальдивы новости
На Мальдивы по загранпаспорту
В ближайшее время между Россией и Мальдивской Республикой будет действовать безвизовый режим.
Мальдивы получили престижную награду
Лучшим свадебным направлением снова признаны Мальдивские острова.
Рейтинг зависимых от туризма стран
С помощью исследования WTTC определились страны, зависимые от туристического сектора экономики.
На Мальдивах открылся ледяной каток
Необычных вид развлечений предлагается гостям отеля Jumeirah Vittaveli Maldives. На берегу океана можно покататься на коньках.
Лучший дайвинг на Мальдивах
Определено лучшее в мире место для подводного плавания и изучения подводного мира.